К 2015 году пенсии в России вырастут на 46,5 %

0

Пенсии в России за три года вырастут на 46,5 процента. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов. Он отметил, что трудовые пенсии будут повышены дважды: 1 февраля — на уровень фактической инфляции в 2012 году (примерно на 7 процентов), и 1 апреля — на рост доходов Пенсионного фонда в расчете на одного пенсионера (ориентировочно на 3,3 процента). Таким образом, общий размер повышения составит более 10 процентов

Глава пенсионного фонда подчеркнул, что это ориентировочные цифры, поскольку все зависит как от фактических доходов фонда за весь 2012 год, так и от показателей инфляции, которые Росстат подсчитает в январе. Социальные пенсии с 1 апреля вырастут на 5,1 процента, а ежемесячные денежные выплаты — на 5,5 процента.

«Правительство не изменяет принципов индексации пенсий, — утверждает Дроздов. — Не вводит никаких ограничений на получение пенсий работающими пенсионерами на ближайшие годы. В результате в 2015 году по сравнению с 2011 годом трудовые пенсии вырастут на 46,5 процента»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here