Для восстановления утерянного водительского удостоверения теперь не надо сдавать экзамены

0

С нового года украинцам не надо будет вновь сдавать экзамены для восстановления утерянного водительского удостоверения.

Кроме того, отменяется процедура оценки стоимости транспорта во время его регистрации или перерегистрации, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Лекарь.

«Теперь не следует проводить оценку стоимости транспортных средств во время их регистрации, как и не обязательно предъявлять транспортное средство при перерегистрации в связи с изменением местожительства владельца или при восстановлении утерянных либо испорченных документов», — отметил Лекарь.

По его словам в этом году украинцев ждет ряд нововведений, которые должны максимально упростить жизнь как водителям, так и обычным гражданам.

«Правоохранители работают над повышением качества услуг, которые отныне будут предоставляться в режиме «единого окна», — отметил заместитель министра.

Кроме того упростили и саму процедуру получения услуг. Любой гражданин, независимо от его местожительства или регистрации его транспортного средства, сможет получить необходимые услуги в одном из 269 регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Украины, работающих по принципу «единого окна».

«Кроме того, МВД постоянно работает над тем, чтобы повысить качество своих услуг. В виде эксперимента уже начали работу «Сервисные центры предоставления услуг». Теперь на их базе можно будет одновременно получить услуги, которые предоставляются несколькими милицейскими подразделениями: справки, разрешения, и т.п.», – подчеркнул Лекарь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here