Украине будут переданы БМП Bradley модификации M2A2 ODS

0
БМП Bradley модификации M2A2 ODS

Официальный представитель министерства обороны США бригадный генерал Пэт Райдер сообщил изданию The Drive, что Украине будут переданы БМП Bradley модификации M2A2 ODS.

Почему именно БМП Bradley

Во время боёв в Ираке, в ходе операции «Буря в пустыне» в 1991 году, американская армия использовала боевые машины M2 Bradley для уничтожения советских танков Т72 стоявших тогда на вооружении Ирака.

«Эффективность была очень высока — менее чем через полминуты огня, башня иракского Т-72 была оторвана от корпуса. «Трое «Брэдли» из первого взвода под командованием лейтенанта Майкла Петшека столкнулись и уничтожили четыре Т-72»» — капитан Х. Р. Макмастер.

Один эксперт по Брэдли, с которым мы разговаривали, сказал, что огневая мощь, маневренность и долговечность, которые Брэдли продемонстрировал в 73-м Восточном направлении и во время операции «Иракская свобода» более десяти лет спустя, — это именно то, что нужно Украине, поскольку она обдумывает дальнейшие наступления против врага, у которого все еще есть значительное количество войск, танков и другой брони советской эпохи, есть немного и более современных машин.

По словам эксперта, Bradley поможет украинской армии безопаснее перебрасывать войска в районы повышенного риска, предлагая платформу с надежными противотанковыми и противотанковыми возможностями.

Сегодня, по данным американской разведки, российская армия использует в СВО, те же танки Т-72 что и три десятилетия назад в Ираке, и применение M2 Bradley должно быть эффективным против них.

Характеристики Bradley M2A3

Вариант Bradley M2A3 имеет цифровую систему управления и контроля для применения оружия и ситуационной осведомленности, возможность подключения к сети и возможность связи с боевой группой бронетанковой бригады. Bradley также имеет несколько систем датчиков прицела, позволяющих операторам видеть днем ​​и ночью, в том числе с помощью системы тепловизора, и делать это на больших расстояниях. Он может быть оснащен динамической защитой для дополнительной защиты.

Его основным оружием является 25-мм автоматическая пушка Bushmaster M242 . Он также вооружен спаренным пулеметом калибра 7,62 и двуствольной ракетной установкой BMG-71 TOW.

Пушка Bushmaster M242 на шасси Stryker Dragoon

BMG-71 TOW переносной вариант

Bradley M2A3 имеет восьмицилиндровый дизельный двигатель мощностью 600 лошадиных сил, максимальную скорость 60 км в час, дальность стрельбы 400 км и может поместиться в транспортные самолеты C-5 и C-17.

Краткий видео обзор Bradley M2A3

Уязвимости БМП Bradley

Уничтоженный БМП Bradley модификации M2A2 ODSБольше всего видео и фото с подрывом Bradley M2A3 снизу — наиболее эффективно так как данная модификация напичкана вооружением, и оно всё в нижней части корпуса — после подрыва снизу детонирует БК.

Затем, по популярности идёт атака с воздуха, и атака 25 миллиметровыми снарядами (и снарядами более 25 мм диаметров) от таких ударов БМП Bradley модификации M2A2 ODS просто рассыпается как конструктор.

 

Партия БМП Bradley модификации M2A2 ODS, по заявлению американского президента Джо Байдена, отправится на Украину в четверг 12 января 2023 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here