Цифровая обработка видеороликов и фото преувеличивает эффект рекламы

0

Очередной скандал в рекламе, связанный с Photoshop. Кристина Агилера на новом рекламном плакате своих духов выглядит в несколько раз стройнее, чем в жизни. Художники, пытаясь выдать желаемое за действительное, немного перестарались: тело певицы выглядит очень неестественно.

«Критика сыпется на меня со всех сторон: кто-то считает, что я слишком толстая, кто-то – что слишком худая. Я люблю свое тело, мой парень его обожает, мой четырехлетний сын растет здоровым и счастливым. Больше меня ничего не волнует», — заявила Кристина Агилера в одном из недавних интервью.

Видимо, певица все-таки лукавит, иначе как тогда объяснить, что на новом рекламном плакате, выпущенном в поддержку ее парфюма, звезда выглядит значительно стройнее, чем на самом деле?

На снимке 31-летняя Агилера предстала в нежно-розовом платье без бретелек с прической в стиле Мерлин Монро. В глаза сразу бросается ее тончайшая талия и изящные тонкие руки. Все бы хорошо, да вот только такой Кристину Агилеру не видели уже несколько лет.

Обман стал заметен благодаря тому, что художники, занимающиеся обработкой, сильно перестарались, выполняя свою работу. Например, запястья певицы, обхват которых попытались визуально уменьшить, выглядят так, как будто их сломали. Обе руки получились очень неестественными из-за чрезмерной длины. Пытаясь убрать двойной подбородок звезды, дизайнеры создали вместо него «долину теней». Кроме того, после обработки в Photoshop пострадали голени и колени певицы, которые словно кто-то вывернул.

Съемка рекламы парфюма от Кристины Агилеры, которой недавно предложили стать лицом сайта знакомств для полных женщин, прошли 16 сентября, а 9 октября певица предъявила на одной из ковровых дорожек свою истинную красоту. Оказалось, правда, что реальная звезда на несколько размеров крупнее, чем та, которая изображена на плакате.

Недавно в скандал, связанный с Photoshop’ом в рекламе, была втянута и Натали Портман. В Великобритании запретили новую рекламу туши для ресниц французского дома моды Кристиан Диор, в которой снялась актриса. Администрация по рекламным стандартам Соединенного Королевства сочла, что эффект воздействия туши на ресницы преувеличен, так как фотографии подверглись специальному цифровому ретушированию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here