Новые условия лицензирования аптек и медицинских учреждений для нужд инвалидов

0

Премьер-министр поручил изменить условия лицензирования аптек и медицинских учреждений под нужды инвалидов
Премьер-министр Украины поручил Министерству здравоохранения совместно с Минрегион разработать изменения в условия лицензирования аптек а также медицинских учреждений, которые бы гарантировали свободный доступ к помещениям людям с ограниченными возможностями.

«Меня поразила история, когда инвалид был вынужден в суде доказывать, что пандус в помещение аптеки совершенно не приспособлен для инвалидной коляски. Владельцы формально отнеслись к исполнению требования обеспечить свободный доступ инвалидам, еще и пытались оспорить очевидный свой ​​просчет », — сказал Николай Азаров.

По убеждению главы правительства лицензионные требования к техническим условиям помещений медицинских учреждений должны быть однозначными, хорошо продуманными, и их выполнение нужно добиваться бескомпромиссно.

Николай Азаров также настаивает, чтобы требования были сформулированы при участии общественных организаций инвалидов и экспертов: «Чтобы снова не пришлось переделывать, потому что кто-то не может себе представить, что такое жизнь в коляске», — подчеркнул Премьер-министр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here