Ученые совершенствуют действующее законодательство в сфере ЖКХ

0

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник и председатель  профильного комитета Верховной Рады Спиридон Килинкаров поддержали  программу ученых по совершенствованию действующего законодательства в сфере ЖКХ.

Об этом заявил народный депутат от Компартии Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства, ЖКХ и региональной политики Спиридон Килинкаров.

Он рассказал, что рабочая группа презентовала свой проект на совещании в Минрегионе по совершенствованию действующего законодательства в сфере ЖКХ для обеспечения дерегуляции и прозрачности, а также с целью подготовки единого унифицированного базового законопроекта.

«Ученые ищут новые формы эффективного управления. Их главная задача – защитить интересы потребителей и ужесточить ответственность поставщиков услуг», – прокомментировал Спиридон Килинкаров.

По его мнению, сфера ЖКХ в Украине одна из самых проблемных и без реформирования системы исправить положение не удастся. Для этого необходимо вмешательство правительства.

Координацию законотворческой работы  председатель Комитета Верховной Рады обсудил с министром ЖКХ Г. Темником перед совещанием на личной встрече.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here