Pirelli отслеживает геолокацию автомобиля и собирает данные о нём с помощью микрочипа встроенного в шины

0
Шины Пирелли

Всё началось с очередного ручного вмешательства правительств европейских стран в бизнес с Китаем, а именно правительства Италии в отношении между китайской Sinochem и итальянской Pirelli.

Усиление позиций Китая, который контролирует 37% акций в управлении Pirelli, вызвало крайнее недовольство правительства Италии и лично премьер-министра Джорджии Мелони.

Китайская China National Tyre & Rubber Co. Ltd дочерняя компания ChemChina, которая после слияния с другой корпорацией в 2021 году была переименована в Sinochem, купила контрольный пакет акций в 2015 году.

Активные действия Китая в управлении Pirelli побудило вмешаться власти Италии. Они заявляют, что их цель — «создание сети мер для защиты независимости Pirelli и управления ею». В числе этих мер — требование, чтобы «стратегические» решения, касающиеся компании, принимались только в том случае, если за них выскажется как минимум четыре пятых совета директоров. Это означает, что восьми голосов от Sinochem будет недостаточно для принятия важнейших решений.

В сделанном заявлении отмечено одно важное ограничение: на передачу информации от Pirelli в Sinochem, чтобы «защитить стратегически важную информацию и инновации компании». В правительстве Италии объясняют эти меры тем, что технология Pirelli, позволяет отслеживать геолокацию автомобиля и собирать данные о ней с помощью микрочипа, встроенного в шины, является критически важной с точки зрения национальной безопасности, тем самым заявив ослежке за автомобилями на которых установлены автомобильные шины данного производителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here