Концепт Kia Cross GT

0
Kia Cross GT Concept
Kia Cross GT Concept

Презентации прототипов автомобилей становится подобием сказок по содержанию. Презентабельный вид нового концепт кара  Kia Cross GT , а также его характеристики,  говорят о том, что перед нами концепт. Смелые, но не реализуемые в серийном производстве идеи — обводы LED-оптики и очень маленькие зеркала заднего вида. И панорамное остекление крыши, набранное из сомкнутых шестиугольных форм. И использование в интерьере таких материалов, как переработанная ореховая скорлупа и очески шерсти — экология на первом месте, — и так далее. Но корейцы и не пытаются выдавать свое творение за прототип: перед нами всего лишь нечеткий намек на будущий автомобиль. Скорее больше пиар чем концепт.

Выразительный дизайн «тигровой пасти» здесь перерабатывается в очередной раз в попытке примириться с одутловатым туловищем странных пропорций: спереди что-то от Evoque, сзади от Citroen. Зато к технической части не придерешься: гибрид с 3,8-литровым V6 и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, способен на 30 километров проехать используя электромотор, а суммарная мощность двух агрегатов доходит до 400 лошадей.

Критики относятся к новинке с осторожностью так как  внешность странная. Впрочем, о серийном будущем Kia Cross GT пока не говорится ни слова, так что не будем торопить события.

 

по материалом:  topgearrussia.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here