Стала известна цена на SKODA Rapid 2013 в Украине

0

4 февраля 2013 года ООО «Еврокар» официально опубликовал на своем сайте прайс-лист на украинские SKODA Rapid 2013. Производство модели на заводе «Еврокар» стартует в марте текущего года, с апреля автомобиль можно будет приобрести в салонах официальных дилеров SKODA. Цена на SKODA Rapid 2013 будет в дальнейшем меняться если будет меняется курс доллара.

Стоимость SKODA Rapid 2013 в комплектации Active c двигателем 1,2 MPI/55kW составляет 122 810 гривен. В базовую комплектацию модели включены центральный замок, кондиционер «CLIMATIC», омыватель и очиститель заднего стекла, тонированные стекла, передние электростеклоподъемники, радиоподготовка, 4 динамика, радио «BLUES» 1-DIN с CD-плейером и MP3, обогрев заднего стекла, освещение багажного отделения, запасное колесо со стальным диском, иммобилайзер, ISOFIX на заднем сиденье, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, галогеновые передние фары, задние противотуманные фары, 3-й стоп-сигнал, ABS, пакет «плохие дороги» и многое другое. Традиционно покупателям SKODA предлагается широкий диапазон дополнительных опций, который можно подобрать по своему вкусу и заказать в производство.

Дизайн вне времени, чистота линий и динамизм отображают новый стиль SKODA, воплощением которого стал новый Rapid. Уверенные формы и острые углы намекают на дизайн будущих моделей, тем самым гарантируя, что простой и эстетичный вид автомобиля будет цениться долгие годы. Интерьер автомобиля – яркий пример изысканной организации просторного салона, присущего SKODA. Благодаря таким своим характеристикам как просторность, элегантность и доступность SKODA Rapid устанавливает новые стандарты в сегменте компактных седанов. По сравнению с конкурентами SKODA Rapid 2013 предлагает максимальный уровень практичности благодаря кузову лифтбек. Владельцы SKODA Rapid 2013 по достоинству оценят рациональные решения, новейшие технологии, экономичность и высокий уровень безопасности.

SKODA Rapid 2013– один из самых безопасных автомобилей в своем сегменте. В ходе краш-теста Euro NCAP SKODA Rapid получил максимальное количество баллов за защиту взрослых пассажиров и детей. Пять звезд были присуждены SKODA Rapid за вспомогательные системы безопасности. Кроме того, с момента своего появления на европейском рынке SKODA Rapid уже успел подтвердить свое исключительное качество завоеванными наградами. Так, на церемонии награждения «Золотой руль» от AUTO BILD SKODA Rapid вошел в ТОП-3 лучших автомобилей среднего/выше среднего класса.

Защита водителя и взрослых пассажиров(суммарная оценка 34 бала или 94 %)

При лобовом столкновении пассажирский салон продемонстрировал прочность. Rapid набрал максимальный рейтинг уровня защиты переднего пассажира. Данные о состоянии обоих манекенов на передних сидениях обозначили хорошую защиту коленей и бедер. ŠKODA показала, что аналогичный уровень защиты будет обеспечен как для пассажиров разной комплекции, так и для сидящих в различных позах. Rapid набрал максимальный рейтинг уровня защиты водителя в тесте бокового столкновения. В более серьезном тесте при боковом столкновении со столбом, защита большей части тела была хорошей, также как и грудной клетки. Сидение и подголовник обеспечили предельно низкую защиту от хлыстовой травмы в случае наезда сзади.

Защита водителя
Защита водителя

Защита пассажиров-детей в SKODA Rapid 2013 (Суммарная оценка 39 балла или 80%)

На основании показателей манекена в динамических краш-тестах, Rapid набрал максимальный рейтинг уровня защиты 3-летнего ребенка. Движение данного манекена вперед при испытании лобового столкновения не было чрезмерным, и при боковом ударе манекены находились должным образом в зоне ограничителей, что свело к минимуму вероятность контакта головы манекена с деталями интерьера автомобиля. Подушка безопасности пассажира может быть отключена, чтобы позволить использовать ремень безопасности для сидения, расположенного против направления движения. Тем не менее, информация, предоставленная водителю относительно статуса подушки безопасности не точная, и система не была одобрена. Отмечается недостаточное предостережение об опасности использования ремня безопасности для сидения, расположенного против направления движения без предварительного отключения подушки безопасности.

Защита детей пассажиров

Устройства обеспечения безопасности(Суммарная оценка 5 баллов или 71%)

Электронная система курсовой устойчивости является стандартным оборудованием. Во всех моделях Rapid имеется сигнализатор непристегнутого ремня безопасности в стандартной комплектации, а с автомобиля серии 009068 (последние шесть цифр VIN-кода) сигнализатор непристегнутого ремня безопасности пассажира также является стандартным оборудованием. Предыдущие автомобили могут не иметь этой характеристики.

Устройства обеспечивающие  безопасность
Устройства обеспечивающие безопасность

ООО «Еврокар» — официальный дистрибьютор автомобилей SKODA в Украине. Предприятие работает с марта 2003 года и входит в Группу компаний Атолл Холдинг, которая является одним из ведущих операторов на украинском автомобильном рынке. Компания «Еврокар» предоставляет услуги через дилерскую сеть SKODA, которая покрывает всю территорию Украины В дилерской сети SKODA представлен максимально полный спектр услуг при покупке автомобиля, запчастей и аксессуаров, а также услуг гарантийного и сервисного обслуживания. Дилерская сеть SKODA является одной из самых больших в Украине. Высокий уровень качества услуг, предоставляемых ООО «Еврокар», подтверждается применением системы менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here