Гугл внедрил сортировку результатов поиска по уровню образования

0

Гугл внедрил сортировку результатов поиска по уровню образования.  Нововведение позволяет пользователю выбрать те сайты которые соответствуют его уровню образования. Так например, если ваш сайт или блог посвящен различным наукам и материал на сайте изложен только для ученых на понятном только им языке терминов, то данный фильтр поиска поможет вам привлечь на сайт именно профессионалов. Если же, вы публикуете материалы для широкого круга читателей, то, если пользователи выберут средний уровень фильтрации, то также попадут на ваш сайт.  Есть возможность выбрать и базовый уровень.

Новый фильтр от гугла по уровню образования позволяет примерно разделить пользователей на три категории начальный уровень образования, средний уровень и профессиональный.

Критерии оценки не предлагаются, сама поисковая система собственными средствами определяет принадлежность сайта к тому или иным уровням образования. Поэтому, владельцам сайтов рекомендуется самостоятельно проверять полученный от гугл уровень образования и вносить если потребуется определенные изменения в материалы на сайте.

Наконец отметим, что данное нововведение относится пока только для иностранной версии поиска. Фильтр доступен на странице google.com/advanced_search и называется reading level, здесь можно посмотреть уровень образования который соответствует тому или иному сайту достаточно просто ввести например site:searchengineland.com (пример) и в результатах поиска появится график где в процентном соотношении можно увидеть на какой уровень образования данный сайт рассчитан больше всего. Сервис вскоре может заработать и на просторах СНГ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here