Как узнать на какой вкладке играет музыка или с какой вкладки идёт звук с видео

0

Бывает так что нужно узнать на какой вкладке играет музыка или с какой вкладки идёт звук с видео, так происходит, если у вас, например, открыт браузер, а на какой именно вкладке идёт звук неизвестно.

Новая функция в браузере Google Chrome позволяет быстро узнать от куда идёт звук, а также управлять воспроизведением звука на определённой вкладке. При чём, следует отметить что функция управления воспроизведением звука и медиа файлов работает по принципам мультизадачности, — если у вас звук воспроизводится на нескольких вкладках вы легко сможете на одной или нескольких вкладках быстро остановить звук, а на другой, наоборот, включить. Как выглядит иконка управления звуком в гугл хром?

Иконка управления воспроизведением музыкой видео и другими медиафайлами в Google ChromeДля того чтобы начать управлять звуком в браузере достаточно нажать на иконку, показанную выше. Она расположена в правом верхнем углу окна браузера, слева от иконки профиля.

Управление воспроизведением музыкой видео и другими медиа файлами в меню браузера Google ChromeПри нажатии на иконку вы увидите список видео и медиа в том числе с youtube, при клике по видео вы сразу можете перейти на выбранную вкладку, но, можете прямо в выпавшем меню управлять воспроизведением при помощи привычных кнопок:

Иконка управления воспроизведением видео в Google ChromeВоспроизвести, пауза, перемотка вперёд-назад, и включить режим картинка в картинке.

Вот такая удобная функция в новых версиях Google Chrome.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here