Рекомендации для сайта согласно новым алгоритмам ранжирования сайтов

0

1.Удалите из блока head страницы различный код например JavaScript код или CSS, он может влиять на отображение страницы в некоторых браузерах или при условии, когда в браузере установлены плагины блокирующие загрузку JavaScript
Для оптимизации кода рекомендуется перенести файлы в отложенную загрузку, или использовать специальные теги для асинхронной загрузки.

2. Оптимизируйте код страницы: используйте сжатие страниц и файлов, для этих целей используйте gzip и deflate, эти функции позволяют передавать содержимое сайта в сжатом виде и делает сайт доступнее для пользователей с низкоскоростным интернетом, это также применимо для всех пользователей с любым интернетом, важный фактор ранжирования.

3. Оптимально используйте кэш браузера для сохранения статических файлов на клиенте, чтобы при посещении сайта, файлы темы оформления не загружать вновь и вновь, это также важный фактор ранжирования. В заголовках HTTP вы можете указать конечную дату и срок окончания хранения статических файлов, в период кэширования браузер загружает полученные с сайта ресурсы из локального хранилища, а не вновь с сайте в интернете. Рекомендую задавать срок кэширования от 30 дней и выше.

4. Сократите JavaScript, есть много сайтов и сервисов позволяющих оптимизировать код JavaScript

5. Оптимизируйте файлы изображений, для этого можно использовать онлайн сервисы или специальные программы, чем меньше вес картинки, тем выше скорость загрузки страниц сайта. Многие изображения на сайте можно уменьшить на 40-60% без потери качества.

6. Сократите HTML код, его оптимизация позволяет сократить время загрузки сайта. Контент, основное содержимое страницы должно быть расположено как можно выше в коде, например текст новости должен быть как можно ближе к закрывающему тегу .

7. Используйте удобочитаемые размеры шрифтов. Когда высота текстового фрагмента на экране составляет от 1 до 12 пикселей его неудобно читать, рекомендуется использовать размер текста не менее 12 пикселей для безопасных шрифтов, а при использовании прочих шрифтов задавайте сопоставимый относительный размер. Лучше всего размер шрифта задавать не в пикселях а в EM единицах. Для выделения важных сообщений в тексте и в блоках на странице используйте больший размер, а также теги акцентирования.

8. Увеличьте размер активных элементов на странице. Некоторые ссылки и кнопки на страницах сайта бывают слишком малы, и поэтому пользователям устройств с сенсорными экранами может быть неудобно, нажимать на них. Увеличьте активные элементы, чтобы сделать свой сайт удобнее.

9. Настройте область просмотра. Если на ваших страницах не указана область просмотра, с помощью тега viewport, это значит, что мобильные устройства будут пытаться отобразить их как на ПК, уменьшая масштаб пропорционально размеру экрана. Укажите тег viewport, чтобы ваш сайт правильно отображался на всех устройствах.

10. Адаптируйте размер контента для области просмотра на любых устройствах. Ширина страницы не должна превышать ширину области просмотра, так как пользователям придется прокручивать ее по горизонтали. Адаптируйте контент для области просмотра, чтобы сделать свой сайт удобнее.

11. Добавьте на страницы сайта микроформат, это позволит получить в результатах выдачи красивый сниппет — анонс сайта в поисковой выдаче, и а также, это один из основных факторов ранжирования.

Важно: оптимизируйте отображение сайта для мобильных устройств, около 33% это посетители с планшетов и мобильных телефонов.

Важно: оптимизируйте скорость загрузки страниц сайта особенно если главная страница открывается более чем за 10 сек это очень плохо, но это крайне важный фактор в алгоритме ранжирования, в идеале, время загрузки страниц не должно превышать 3 секунд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here