Окраска волос кофе

0

Окраска волос кофе применяется на протяжении веков, а в некоторых культурах, до сих пор используется чаще, чем химические краски для волос, так как этот способ намного дешевле и не вредит вашим волосам.

Когда вы попробуете окрасить волосы кофе, вы больше не сможете отказать себе в таком удовольствии. Все, что вам необходимо, делать это каждую неделю, и они будут выглядеть просто великолепно.

Окраска волос кофе позволяет выделить природные красные и коричневые оттенки ваших волос или скрыть седину, в этом он тоже вам поможет.

По данным Национального института рака, существует более 5000 различных химических веществ, используемых на заводах по производству красок для волос, многие из них считаются канцерогенными. В отличие от традиционных красок для волос, которые токсичны и могут сделать ваши волосы сухими или даже повредить их, кофе является полностью натуральным. Используя эти простые рецепты с кофе, вы увидите результаты мгновенно.

Как сделать краску для волос из кофе. Рецепты

Окраска волос кофе Рецепт № 1

Сделайте одну кружку черного кофе, как обычно. Поместите кофе в холодильник для охлаждения. Смешайте в миске 2 стакана несмываемого кондиционера с 2 ст. ложками молотого кофе и добавьте холодное сваренное кофе, хорошо перемешивая ложкой. Массажными движениями нанесите смесь на сухие волосы. Оставьте ее на волосах на час или настолько времени, сколько вам необходимо. Чем больше краска пробудет на волосах, тем темнее они получатся. Смойте краску теплой водой.

Окраска волос кофе Рецепт № 2

1. Налейте полстакана кондиционера в чашку и добавьте столовую ложку растворимого кофе в гранулах. Помешивайте ложкой, пока кофе полностью не растворится.

2. Возьмите либо 1 столовую ложку растворимого кофе и 1/4 стакана горячей воды к нему, или сварите крепкий кофе. Теперь вылейте 1/4 чашку растворимого горячего кофе или 1/4 чашки сваренного кофе в кондиционер и размешайте смесь пока все ингредиенты не перемешаются. Дайте настояться в течение пяти минут.

3. Теперь пришло время отправится в ванную комнату.

4. Положите на плечи старое полотенце, чтоб поймать любые капли кофе. Зачерпните немного смеси кофе и осторожно нанесите на сухие волосы, стараясь не дать ей капать на лицо, руки или на пол.

5. Продолжайте наносить смесь, пока не покроете всю голову. Массажными движениями втирайте краску с кофе в волосы и кожу головы в течение двух минут.

6. Оберните волосы пакетом и завяжите в узелок, также дополнительно волосы можно укутать полотенцем, это позволит сохранить тепло и кофе впитается быстрее. Оставьте смесь на волосах на 15-30 минут, а затем смойте теплой водой. Промойте волосы шампунем, чтоб избавиться от излишков кофе, сполосните и вытрите волосы насухо полотенцем.

7. Высушите, как обычно, и у вас уже кофейный цвет волос.

Окраска волос кофе Рецепт № 3

Что вам понадобиться для окраски волос кофе

• Тазик или миска

• Крепкий заваренный кофе

• Расческа для волос

• Кружка

1. Прежде всего, сделайте себе кастрюлю с крепким кофе. Чем темнее, тем лучше. Вы должны использовать натуральный кофе. Когда вы сделаете кофе, подождите, пока он остынет. Вам понадобится от 2 до 4 кружек крепкого кофе в зависимости от длины волос. Для приготовления кофе налейте 1,5 стакана воды в кастрюлю, поставить на плиту и доведите до кипения. Добавьте 6 ст. ложек кофе в кастрюлю с водой и прокипятите в течении 15 минут.

2. После того как вы помоете волосы шампунем и нанесете кондиционер, опустите волосы в тазик с готовым кофе.

3. При помощи кружки зачерпывайте кофе и полейте волосы, примерно 15 раз.

4. Убедитесь, что вы полностью смочили волосы.

5. Распределите кофе от корней волос до кончиков при помощи пальцев или расчески.

7. Отожмите волосы над раковиной

8. Еще один способ окрасить волосы кофе это купить аппликатурную бутылочку в магазине косметики и парфюмерии. Налить крепкий черный кофе (охлажденный, конечно) в аппликатор, и использовать его в виде спрея.

9. Можете замотать волосы пакетом, но ни в коем случае не полотенцем оно впитает краску.

10. Подождите 20 или 30 минут, а затем смойте. Высушите волосы на солнце.

Окраска волос кофе: Советы и рекомендации

— Повторите процесс окраски, если вы не получите желаемого результата при первом окрашивании волос кофе. Может понадобиться несколько процедур, чтоб получить необходимый результат.

— Будьте осторожны, используя кофе на светлых волосах. Влияние кофе может быть мгновенным и нежелательным для блондинок.

— Проверьте влияние кофе на одной пряди волос на затылке перед окраской всей головы. Для этого нанесите краску и оставьте на желаемое время, после смойте, и проверьте результат.

— Если вы не можете выдержать запаха кофе, вы можете заменить его черным чаем.

— Не используйте шампуни, которые содержат лаурилсульфат натрия, потому что он замедляет рост волос и вымывает натуральные масла, а также смывает кофе с ваших волос.

Окраска волос кофе: Что нужно знать

1. Краска с волос будет смываться при каждом мытье головы. Поэтому вам придется подкрашивать волосы каждую неделю

2. Чем больше раз вы окрашиваете волосы кофе, тем глубже и богаче цвет и дольше держится на волосах.

3. Кофе придает вашим волосам запах кофе, и для того чтоб от него избавиться необходимо помыть голову 2-3 раза. Тем, кто не очень любят запах кофе, или собираются, куда-то идти, мы рекомендуем проводить окрашивание волос за 3 дня или три раза помыть голову, что гарантированно избавит вас от этого запаха.

4. Цвет, который вы получите, зависит от цвета ваших волос. Если у вас коричневые волосы, то их цвет станет богаче, блестящим и немного темнее. Чем больше вы красите волосы, тем темнее они становятся.

Окраска волос кофе: Плюсы и минусы

Единственный реальный недостаток окраски волос кофе это то, что он может не подходить вашему цвету волос. Он прекрасно подходит людям со светлыми или седыми волосами, а также помогает выявить красный оттенок в темных волосах.

Некоторые женщины не любят кофе, потому что он содержит масла, которые делают волосы липкими. Но если добавить кондиционер в смесь, то от такой неприятности можно избавиться.

Главный плюс окраски волос кофе в том, что он не наносит никакого вреда волосам и абсолютно экологически чист. Это все природные краски для волос, которые вы можете, приготовит на вашей кухне. Попробуйте и вы увидите результат.

Меры предосторожности: Все, что может красить волосы может окрашивать и другие вещи: кожу, полотенце и одежду. Поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности.

Окраска волос кофе: фото до и после

До окраски волос кофе
До окраски волос кофе
После окраски волос кофе
После окраски волос кофе

Полезные статьи

1.  Окрашивание волос хной

2. Окрашивание корней волос хной

3. Окраска волос хной и басмой

4. Натуральная краска для седых волос

5. Как избавиться от седых волос

6. Короткие прически для седых волос

7. Выпадение волос причины, лечение

8. Шампунь против выпадения волос

9. Маска от выпадения волос

10. Выпадение волос после родов

11. Выпадение волос у мужчин

12. Лазерная терапия для волос при выпадении

13. Коктейли для мезотерапии волос

14. Мезотерапия для волос

15. Косметический камуфляж для волос чтоб скрыть признаки выпадения волос

16. Мезотерапия волос в домашних условиях — мезороллер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here