Лазерная терапия для волос при выпадении

0
Лазерная терапия для волос
Лазерная терапия для волос

Лазерная терапия для волос является революционным не хирургическим методом лечения выпадения волос у мужчин и женщин. Теперь ваши волосы будут иметь вид блестящих и здоровых волос.

При лазерной терапии для восстановления волос используют холодные лазеры для стимуляции роста волос и уменьшения выпадения волос. Лазерная терапия основана на научном принципе фото-биотерапии. Фото-биотерапия происходит, когда лазерный свет поглощается клетками и стимулирует клеточный метаболизм и синтез белка. Хотя точный механизм, посредством которого лазерный свет способствует росту волос до сих пор неизвестен, по-видимому стимулирование фолликул на коже головы происходит за счет увеличения производства энергии, для обращения процесса миниатюризации (процесс, ведущий к увеличению толщины волос).

Лазерный свет в видимом спектре имеет красный свет и генерируется в лазерный диод. Энергетический уровень намного ниже, чем у лазерных лучей которые используют для прижиганий. Низкого уровня красного лазерного луча имеет очень низкий коэффициент поглощения в тканях человека, что делает его безопасным для использования в лечении выпадения волос.

Лазерная терапия для волос — история

Лазеры малой мощности используются в течении уже более 30 лет для ускорения заживления ран или ожогов и чтобы уменьшить боль. В 1992 году опубликована первая работа которая обсуждает возможность использования данного метода для роста волос . С тех пор был достигнут значительный прогресс в определении точных параметров, необходимых для достижения этой цели, в 2007 году было выдано разрешение на коммерческое использование лазера для лечения андрогенного выпадения волос у мужчин

Как работает лазерная терапия для волос

Вы все видели лазеры, используемые в кино, чтобы победить зло империи, но лазеры не являются всего лишь частью научной фантастики. Лазеры это сосредоточенный пучки света, который излучает очень чистый свет волны одной длины.

Большинство лазеров, используемых в косметических целях влияют на компоненты в коже, которые поглощают свет. Основные компоненты которые влияют на ваши волосы это

— Меланин (в волосяных фолликулах)

— Гемоглобин (в кровеносных сосудах)

— Вода (во всем эпидермисе и дерме – кожи головы)

Медицинские лазеры может быть высокой или низкой мощности. Мощные лазеры являются очень эффективными в лечении ряда заболеваний их используют для разрушения волосяных фолликулов и удаления нежелательных волос, лечения кровеносных сосудов (например, варикозное расширение вен), и уменьшают морщины. Мощные лазеры могут прорезать ткань, сжечь ткань и излучают тепло.

Лазеры малой мощности не выделяют тепло, и, как правило, используются для лечения поврежденной ткани, вместо того, чтобы разрушать ткани.

Лазеры малой мощности при использовании от выпадения волос действую следующим образом. Хромофор поглощает лазерное излучение, которое затем стимулирует рост волос в области облысения, возможно, путем увеличения кровотока и увеличения потока кислорода, которые могутт стимулировать волосяных фолликулы на клеточном уровне и благодоря этому волосы растут более толстыми и длинными.

Некоторые врачи считают, что эти эффекты обусловлены фотохимической реакции за счет взаимодействия лазерного света с волосяной фолликулой. Эта реакции изменяют внутреннюю обработку клетки и сигнализирует об этом, чтобы начать рост, а не медленно умирать. Волосы, которые уже приступили к миниатюризации (тонкие в диаметре), по-видимому отвечают на лечение, хотя полностью залысины как правило, не исчезает.

Лазерная терапия для волос — Кто может ее применять

1. И мужчины, и женщины у которых андрогенная алопеция, или наследственное облысение. Лазерная терапия дает больший эффект в сочетании с миноксидилом (местное лекарство для роста волос) и / или финастеридом (таблетки).

2. При образовании залысин он не очень эффективен. Поэтому лазерная терапия для волос более эффективна для лечения диффузного выпадения волос у женщин, так как у мужчин залысины покрывают большую часть головы.

3. Обратите внимание, что лазерная терапия не приводит к постоянным результатам. Вы должны продолжать терапию для того, чтобы волосы продолжали расти.

Лазерная терапия для волос — преимущества

— Увеличивает приток крови к коже головы на 54% после всего лишь одной процедуры.

— Стимулирует волосяные фолликулы.

— Останавливает прогрессирование выпадения волос у 85% пациентов.

— Повышает прочность и эластичность волос.

— Волосы становятся блестящими, мягкими, толстыми.

— Применяют после трансплантации волос, чтобы помочь пересаженным волосам расти и для улучшения процесс заживления.

— Световая энергия равномерно проникает во все участки кожи головы, что обеспечивает соответствующую дозировку.

Лазерная терапия для волос — Приборы

Внедрение лазерной расчески сделало этот вид лечения более доступным, хотя это не дешевое решение. HairMax LaserComb, например, продается за $ 550.

HairMax LaserComb, одобрены в качестве устройства класса II в январе 2007 года. Они представляют из себя компактную версию большого лазера. Лазерная терапия для волос теперь будет доступна и дома. На приборе имеются зубья благодоря которым лазерный свет доходит до корней волос, стимулируя их рост.

Revage 670 относится к классу лазерных диодов III A утвержденный для косметического использования. Он содержит 30 лазерных диодов, которые вращаются на 180 градусов вокруг головы. Этот динамический процесс увеличивает контакты лазерной энергии с волосяными фолликулами и потенциально более эффективен, чем статические системы в доставке энергии лазерного излучения на кожу. Потенциальным ограничением является то, что существующие волосы могут мешать лазерный луч эффективно воздействовать на волосы всей головы.

Устройство может оказаться полезным при выпадении волос у женщин, где прореживание, как правило, диффузные. Лазерная терапия для волос может безопасно использоваться в сочетании с другими препаратами, включая Пропецию и Rogaine и нет никаких противопоказаний, которые будут мешать пересадке волос.

Хотя лазерная терапия для волос были одобрена для использования, но долгосрочная эффективность до сих пор не определена. Проводят процедуру в течении года. Начинаю с 3 процедур в неделю, а потом уменьшают до 1 процедуры в месяц

Насколько эффективна лазерная терапия для волос?

Результаты варьируются в зависимости от целого ряда факторов — генетики, сколько лет выпадают волосы, и является ли выпадение волос результатом заболевания. Результат будет лучше если использовать дополнительно препараты содержащие миноксидил. Для мытья волос необходимо использовать шампуни, которые не содержат сульфата натрия. Продукты, которые блокируют гормоны, которые приводят к потере волос, также рекомендуют как часть лечения. Кроме того, лазерное лечение должно проводиться регулярно, чтоб увидеть продолжительный результат.

Возможные результаты

Нет никакой гарантии что лазерная терапия для волос поможет избавится от проблем. Один из производителей дает четыре возможных сценария при использовании домашнего устройства:

• Нет изменений — нет замедления выпадения волос и роста волос

• Замедляется или останавливается выпадение волос, но нет роста волос

• Восстановление волос, выпадении волос заканчивается, волосы становятся толще

• Заметный рост волос, останливается выпадение волос и толще становятся волосы

Для достижения наилучших результатов его рекомендуют использовать людям у которых волосы выпадают на протяжении 3 лет и меньше. Это связано с тем что с каждым годом спящие волосяные фолликулы становятся менее склонны поглощать лазерную энергию. Не рекомендуется для использования в областях полного облысения, потому что лазерная терапия не может активировать мертвые фолликулы. Кроме того, лазерная терапия не может быть использована для лечения выпадения волос связанного с имеющимися заболеваниями

Как скоро будет виден результат?

Имейте в виду, различные факторы будут влиять на эффективность лазерной терапии. К ним относятся, как скоро вы начнете лечение, ответ организма на лечение и соблюдение ваших индивидуальный план лечения. В общем, вот что вы можете ожидать:

• Около 6 недель: выпадение волос прекращается или резко замедляется.

• Около 8-10 недель: появляются тонкие волоски и существующие волосы начинают активно расти и утолщаются.

• Около 6 месяцев: заметное улучшение и заполнение утонченных областей.

• После 8-12 месяцев: существующие волосы крепкие и толстым. Кожа головы больше не видна через волосы.

Статьи по теме:

1. Выпадение волос после родов

2. Выпадение волос причины, лечение

3. Шампунь против выпадения волос

4. Маска от выпадения волос

5. Как избавиться от седых волос

6. Выпадение волос у мужчин

7. Витамины от выпадения волос для женщин

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here