Шахтёр обыграл египетский Замалек — 3:2

0

В ОАЭ в рамках турнира Matchworld Cup 2013 донецкий Шахтёр обыграл египетский Замалек — 3:2.

Начало матча выдалось очень зрелищным и богатым на события. За двадцать минут команды забили на двоих три мяча.

На 9-й минуте Эдуардо откликнулся на передачу Дентиньо и перебросил мяч мимо голкипера.

Через две минуты египтяне воспользовались ошибкой вернувшегося из аренды из мариупольского Ильичёвца Николая Ищенко, который неудачно отдал мяч Пятову 1:1.

На 21-й минуте горняки раскрылись и Ибрахим изящным ударом с линии штрафной закрутил мяч в дальний угол.

Шахтёр отквитался перед самым свистком на перерыв. Вячеслав Шевчук отдал пас на линию штрафной, откуда Дарио Срна ударом с лёту отправил мяч в дальний угол.

На 89-й минуте Шахтёр завершил очередную свою атаку взятием ворот. Рац прострелил с фланга, Адриано зряче пропустил мяч, а Мхитарян точным ударом в касание забил победный гол.

Голы:

1:0 Эдуардо (9),

1:1 Хассан (17),

1:2 Ибрагим (21),

2:2 Срна (43),

3:2 Мхитарян (89)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ищенко (Кривцов, 46), Ракицкий, Шевчук (Рац, 78), Хюбшман, Гай (Илсиньо, 46), Коста (Тайсон, 46), Мхитарян, Дентиньо (Тейшейра, 46), Эдуардо (Адриано, 46)

Запасные: Каниболоцкий, Кобин, Степаненко

Главный тренер: Мирча Луческу

«Замалек»: Алвамеделсид, Самир, Фаталах, Сохиман, Рахил (Имам, 71), Абдельшафи (Талфик, 83), Слах, Авад (Габер, 46), Ибрагим, А. Хассан (Эльсайед, 80), Гаффар

Запасные: Хамди, Толба, Ю. Хассан, Исмаил

Главный тренер: Жорван Виейра

Предупреждение: Авад (41)

Арбитр: Али Хасан Карин (ОАЭ)

17 января, «Шахтер» ждет контрольный матч с ташкентским «Локомотивом».  Игра стартует в 14:00 по Украине.

Игра с «Локо» пройдет на поле гостиничного комплекса

В другом поединке турнира российский «Зенит» уверенно обыграл ФК «Аль-Хилаль» из Саудовской Аравии — 4:1 (2:1).

Следующий матч в рамках Matchworld Cup 2013 «Шахтер» проведет 19 января против аравийцев