В Крыму зафиксировали самый низкий индекс инфляции

0

По итогам 11 месяцев 2012 года Крым занял 1 место среди регионов Украины по дефляционным тенденциям.

 Главное управление статистики в АРК с начала года зафиксировала в Крыму один из лучших показателей индекса потребительских цен, как в целом, так и по группе «продукты питания» среди областей Украины.

 В ноябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс потребительских цен в целом составил 98,4% (Украина – 99,6%), в т.ч. по группе «продукты питания» – 95,3% (Украина 97,0%).

 Из продуктов питания наибольшее снижение цен зарегистрировано на овощи – 32,4% (Украина – 26,0%), сахар – 16,1% (Украина – 12,8%), молоко, творог и яйца – 9,1% (Украина – 7,9%), масло подсолнечное и жиры – 5,0% (Украина – 0,8%), фрукты – 1,7% (Украина – 1,2%), хлеб и хлебобулочные изделия – 0,2% (Украина – 0,4%).

 Ситуация на продовольственном рынке находится на постоянном контроле Совета министров Крыма. Осуществляется государственное регулирование цен на отдельные виды продовольствия, налажено тесное взаимодействие с городами и районами по результатам мониторинга цен на социально значимые продукты питания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here