Twitter взломан 250 тысяч пользователей должны сменить пароли

0

Twitter предупреждает своих пользователей о том, что на их сервер была совершена хакерская атака и возможно хакеры получили пороли и адреса электронной почты 250 тысячи пользователей. Об этом сообщил сервис микроблогов Twitter.

Как пишет Twitter в своем официальном блоге, в целях безопасности хозяевам аккаунтов, которые подверглись атаке, придется сменить пароли. Письма владельцам пострадавших микроблогов уже высланы с просьбой сменить пароли доступа. По мнению менеджера Twitter это была не любительская атака, а профессиональная и врет ли это была единственная атака в этом году.

The New York Times и The Wall Street Journal заявили, что они на этой неделе подвергались атаке хакеровЭти компании говорят что нападения произошли в Китае, но Twitter не указывает на страну происхождения.

Twitter заявил, что и других компаний и организаций подверглись недавно аналогичным нападениям.

Руководство Twitter призвало помнить о «парольной гигиене» и придерживаться правил, которые осложнят задачу хакерам. В частности, компания посоветовала не использовать одно и то же кодовое слово в нескольких сервисах и выбирать длинный сложный пароль из 10 или более символов и использовать сочетание прописных и строчных букв, цифр и символов.

Компания заявила, что по-прежнему собирает информацию о нападениях и работает с федеральными правоохранительными органами для привлечения к ответственности нападавших, чтобы сделать Интернет более безопасным для всех пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here