Путин 4 марта встретится с президентом Украины

0
Президент Путин
Президент Путин

По данным источника в Кремле, президент России Владимир Путин 4 марта встретится с президентом Украины Виктором Януковичем.

Премьер-министр Украины Николай Азаров мечтает о пересмотре газовых контрактов с Россией чтобы занять у МВФ

«В этом году мы должны добиться пересмотра этого контракта, я думаю, что у России уже нет никаких сомнений, что нужно на это идти, и у нас нет никаких сомнений», — сказал он в эфире ток-шоу «Шустер Live» в пятницу вечером.

Премьер выразил убеждение, что рано или поздно Украине удастся договориться с Россией о снижении цены на газ. В частности, газовый вопрос будет обсуждаться в ходе визита президента Украины Виктора Януковича в Москву 4 марта.

Н.Азаров также считает, что достижение договоренностей с Россией по снижению цены на газ повлияет на результаты переговоров с Международным валютным фондом (МВФ) по предоставлению Украине кредита.

[quote]»Когда мы пересмотрим цены на газ, мы садимся за стол переговоров с МВФ и считаем бюджет «Нефтегаза» и госбюджет. Если мы выходим на дефицит, а я думаю, мы на него не выйдем, то условия предоставления кредита со стороны МВФ будут пересмотрены», — сказал он.[/quote]

«Об этом мы договорились. Они нам четко говорят, если вы получите решение со стороны России, мы сядем за стол переговоров», — добавил глава правительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here