Microsoft Surface привезут в Россию

0
Microsoft Surface привезут в Россию
Microsoft Surface привезут в Россию

Компания Microsoft во второй половине марта начнет продавать в России планшет Surface под управлением операционной системы Windows RT.

Сколько будет стоить устройство и где его можно будет купить, пока не сообщается. В США Surface RT стоит от 499 до 599 долларов в зависимости от объема памяти (32 или 64 гигабайта).

Обложка-клавиатура к Surface обойдется покупателю еще в сто долларов, если покупать ее вместе с планшетом, или от 120 долларов, если приобретать ее отдельно.

Одновременно с Россией продажи Surface RT стартуют еще в ряде стран, включая Японию, Мексику и Новую Зеландию. Планшет Surface Pro привозить в РФ пока не планируется.

Два планшета — RT и Pro — похожи внешне, но отличаются друг от друга характеристиками. Первое устройство использует процессор ARM и работает на базе Windows RT. Второе устройство использует процессор x86 и работает на базе Windows 8 Pro.

Как следствие, на планшете Surface Pro можно запускать программы, написанные для компьютеров, в то время как Surface RT может работать только с приложениями из магазина Windows Store. С другой стороны, Microsoft бесплатно устанавливает на Surface RT пакет MS Office.

Планшеты Surface были анонсированы летом 2012 года. Устройства являются собственной разработкой Microsoft. В США планшет Surface RT продается с конца октября 2012 года, а планшет Surface Pro — с начала февраля 2013 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here