Компания Neptune создала «умные» часы Pine которые могут вытеснить с рынка смартфоны

0

Компания Neptune создала необычные часы под названием Pine. В отличие от Pebble и других подобных устройств, их не нужно «связывать» со смартфоном посредством Bluetooth. Пользователь вставляет в устройство SIM-карту и со спокойной душой оставляет свой мобильник дома.

Neptune создала необычные часы под названием Pine3

Как сообщается на сайте производителя, «умные» часы могут собирать информацию о состоянии здоровья их владельца: определять сердечный ритм, количество сожженных калорий, пройденное расстояние и так далее. Часы могут работать в GSM-сетях, обладают Wi-Fi модулем, интерфейсом USB 2.0, GPS и Bluetooth 4.0. Также в устройство встроен цифровой компас и FM-радиоприемник. При помощи сенсорного экрана часов пользователь может выходить в Интернет, проверять почту, сверяться с календарем, слушать музыку и так далее, пишет TechCrunch.

Neptune создала необычные часы под названием Pine1

Кроме того, Neptune решила оснастить свое устройство небольшой камерой на 3,2 мегапикселя. Часы Pine обещают стать новым словом в концепции надеваемой электроники. Возможно, именно устройствам такого рода предстоит в будущем вытеснить с рынка смартфоны, как планшеты уже вытеснили нетбуки. Технологии продолжают становиться все ближе и ближе к человеческому телу. Поначалу компьютер гордо стоял на столе, потом появилась возможность перемещать ноутбук по квартире, после смартфоны и планшеты поселились в сумках и карманах. Похоже, что пришло время «умной» электронике стать частью нашей одежды.

Neptune Pine

Pine работают на операционной системе Android 4.0. Когда конкретно устройство выйдет на рынок, производитель пока не сообщает, однако ожидается, что часы появятся в продаже в третьем квартале 2013 года. Предварительная цена достаточно внушительная — 395 долларов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here