Через 5 лет мобильные устройства вытеснят ноутбуки

0

Директор по информационным технологиям SAP Оливер Бассманн говорит, что его компания исходит из того, что в будущем у компаний будет постоянно увеличиваться количество мобильных сотрудников и это необходимо будет учитывать при проектировании программного обеспечения. В то же время, Бассманн прогнозирует, что примерно к 2017 году компании откажутся от использования ноутбуков как класса вычислительных устройств.

«Я уверен, что традиционные лэптопы в будущем перестанут существовать. Это произойдет в предстоящие 3-5 лет», — сказал он в среду на корпоративной конференции SAP Sapphire в Мадриде (Испания).

Вместо этого, компании будут концентрироваться преимущественно на мобильных устройствах и именно поэтому SAP сейчас предлагает поддержку для более чем десятка мобильных устройств, с которых пользователи могут работать в корпоративной среде. «Мы сейчас полностью поддерживаем RIM, Apple, Android и Windows Phone 8», — говорит он. «Для всех них мы пытаемся создать единообразные политики безопасности и общие принципы управления».

Говоря о настольных ОС информационный директор SAP заявил, что с точки зрения компании, концепции будущего наилучшим образом будет отвечать именно Windows 8. Сама SAP накануне презентовала шесть новых приложений для Windows 8.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here