Iconia B1 планшет от Acer за 100 долларов?

0
Iconia B1 планшет от Acer за 100 долларов
Iconia B1 планшет от Acer за 100 долларов

Компания Acer готовит к релизу самый дешевый планшет Iconia B1. Согласно источникам The Wall Street Journal, ценник на новинку вряд ли превысит 100 долларов. По характеристикам аппарат будет близок к Kindle Fire, который выпускает Amazon, и Nook от Barnes & Noble.

По информации газеты, диагональ экрана Iconia B1 составит 7 дюймов, а его разрешение — 1024х600 точек. Под дисплеем будет установлен 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Управляться «таблетка» будет при помощи операционной системы Android.

Новинка выйдет в следующем году. Точная дата релиза не называется. Сама Acer отрицает, что она делает 100-долларовый планшет.

Исходя из стоимости Iconia B1, можно предположить, что модель будет нацелена на развивающиеся рынки. По словам источников WSJ, окончательная цена планшет будет зависеть от конкретной страны.

Рынок бюджетных 7-дюймовых планшетов становится все теснее. Первой на него вышла Amazon, выпустив в ноябре 2011-го модель Kindle Fire. В магазинах США ее можно купить за 140 долларов. Вслед на ритейлером последовали Google, которая при партнерстве с Asustek сделала 200-долларовый Nexus 7, а также Apple с iPad Mini (330 долларов).

 

По материалам: blogs.wsj.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here