Соль враг организма

0

Как известно большое употребление соли в пищу приводит к большому количеству заболеваний, таких как высокое кровяное давление и нарушения мозгового кровообращения

С этой целью в Аргентине в провинции Буэнос-Айрес на побережье Атлантического океана пройдет акция в 20  тысячах ресторанов, отелелях и мест фаст-фудав в поддержку отказа от употребления соли. Для этого во всех ресторанах разместят таблички о вреде соли

Греясь на солнце рядом с красивыми девушками, пожалуйста не солите еду

Соглашение было подписано в провинции Буэнос-Айрес Министерством здравоохранения с Гастрономами  Федерации Business Hotel, в целях содействия рациональному использованию соли .

Алехандро Соллиа министр здравоохранения заявил, что «девять из десяти гипер-больных могут улучшить свое состояние, если они снижают потребление соли, если они занимаются спортом регулярно и держат свой вес в норме».

Он добавил, что рациональное использование соли в гастрономах  будут поддерживаться во всех провинциях Буэнос-Айреса. Будет издано большое количество литературы о том, как предотвратить высокое кровяное давление, «это тихая болезнь, которая требует постоянного контроля».

«Мы считаем, что это подходящий момент, чтобы начать кампанию в основных туристических направлениях», сказал Соллиа.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует не более пяти граммов в день «Однако в Аргентине потребление вдвое больше, чем установленный объем, и это объясняет, в значительной степени, почему высокое кровяное давление является одним из основных причин нарушения мозгового кровообращения и инфаркта» — отметил министр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here