Черноморнефтегаз обеспечит в 2014 году Крым газом на 100%

0
Черноморнефтегаз
Черноморнефтегаз

В 2012 году добыча природного газа на шельфе Черного и Азовского морей обеспечила потребности потребителей Крыма в голубом топливе на 65 процентов. По сравнению с 2011 годом рост обеспечения составил 12 процентов.

 

Всего из газотранспортной системы полуострова в прошлом году было отобрано 1,8 млрд. кубометров. При этом добыча природного газа на шельфе Черного и Азовского морей составила 1,17 млрд. кубометров.

Ранее рост обеспечения потребителей полуострова газом собственной добычи планировался на уровне трех процентов – с 53 до 56 процентов. Однако увеличение годовой добычи до 1 млрд. 174 млн. кубометров вместо ранее планировавшихся 1 млрд. 155 млн. кубометров и снижение потребления газа в Крыму довели уровень обеспечения до 65 процентов.

Добиться 100-процентного уровня в «Черноморнефтегазе» планируют в следующем году — в 2014-м, когда добыча природного газа на шельфе Черного и Азовского морей увеличится до 2,42 млрд. кубометров. При этом потребление в Крыму, как ожидается, не превысит 2 млрд. кубометров.

обеспечение потребителей крыма природным газом собственной добычи
обеспечение потребителей крыма природным газом собственной добычи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here