Проблема ISC_RS_5100102051 на aliexpress

0
aliexpress

У многих пользователей сайта aliexpress.com сейчас возникли проблемы с оплатой, мы разобрались с причинами возникновения ошибки ISC_RS_5100102051 — обновление системы безопасности.

При оплате Яндекс.Деньгами возникла ошибка ISC_RS_5100102051 я обратил на это внимание поддержки Алиэкспресс
«Пожалуйста, дайте мне Bаш номер заказа. Вы можете его найти, перейдя по ссылке http://trade.aliexpDress.com/order_list.htm This url hasn’t been passed the security inspection. Please be cautious.»

Предоставил код, — оператор попросил меня подождать 2 минуты, проверить заказ.

Оператор спрашивает: «Будьте добры, скажите, пожалуйста, как Вы оплачивали заказ, с телефона или компьютера»

Сообщаю, что пытался оплатить Яндекс.Деньгами (а также вебмани) но в обоих случаях «красная таблетка» ISC_RS_5100102051.

После примерно минуты ожиданий получаю сообщение:
«В связи с обновлениями в системе, возможна задержка с обновлениями данных. Пожалуйста, попробуйте заново оформить заказ через 3 рабочего дня. Обращаем Ваше внимание,что Вам нужно заново оформить и не оплачивать старый заказ»

Уточняю, связано ли это как то с Крымом, получаю ответ:
«У нас нет никаких изменений по отношению к нашим клиентам, все клиенты могут оплачивать заказы, как и раньше. Некоторые не могут оплатить из-за того, что система сейчас обновляется. AliExpress работает над обновление для того, чтобы предоставить наиболее быстрый и безопасный сервис.»

Таким образом изменение на сайте привили к появлению ограничений в оплате и появлению ошибки ISC_RS_5100102051.