Wechat для компьютера

6
wechat для компьютера
wechat для компьютера

Wechat для компьютера можно использовать по разному, например можно воспользоваться специальным приложением от Wechat предложенном на официальном сайте, а можно установить и проще и быстрее.
Для того чтобы Wechat установить на компьютер нам потребуется несколько вещей:
1. Программа эмулятор запуска приложений для платформы Android — BlueStacks.
2. Аккаунт в гугл почте — gmail
3. Мобильный телефон с активным номером любого мобильного оператора

Wechat скачать для компьютера

Начинаем с установки BlueStacks, простое приложение позволяющее запустить на вашем компьютере любое приложение Android: игры или программу. Скачиваем программу с официального сайта и запускаем установку, не забываем отключить программу из автозагрузки.
Теперь, когда BlueStacks установлен, создаем аккаунт gmail или используем имеющийся, он нам потребуется для доступа к сервису play.google.com.

Установка Wechat на компьютер с windows

Открываем программу BlueStacks, переходим на закладку приложения, сервис попросит ввести логин и пароль доступа к аккаунту гугл, вводим имеющийся или вновь зарегистрированный. Заходим на страницу приложений и в верхней строке поиска вводим «Wechat» нужное приложение будет на первом месте. Нажимаем кнопку «установить», ожидаем установку, по завершении нажимаем кнопку «открыть». Все эти действия выполняем в программе BlueStacks не выходя из нее, используем для ввода данных основную клавиатуру компьютера. Внимание, если нужно ввести цифры используйте цифровой ряд основной части клавиатуры, так как дополнительная панель калькулятора не работает в данной программе.

Активация Wechat на компьютере

В стандартном варианте от Wechat предлагается использовать QR код, мы будем использовать вариант активации как будто мы установили приложение на телефон. Для этого необходимо нажать «регистрация», затем выбрать страну, ввести номер телефона и дождаться прихода смс сообщения с кодом. Вводим код подтверждения в специальное поле, нажимаем «ок». Заполняем профиль, имя и фамилию, делаем фото, — программа BlueStacks позволяет эмулировать режим фотоаппарата но снимок получится просто черный квадрат, но для фото профиля подойдет. Готово, регистрация окончена.
Теперь вы можете полноценно использовать Wechat на компьютере и общаться со всеми друзьями и коллегами у кого установлен Wechat будь то компьютер или телефон.

Рекомендации по работе в Wechat на компьютере

Чтобы печатать на русском языке сообщения в Wechat на BlueStacks вам понадобиться мышка которой вы будете набирать текст на виртуальной клавиатуре.

Как вставить текст ссылки или набранный текст в окно чата: нужно установить курсор мыши в поле ввода текста, затем нажать и удержать левую кнопку мыши и провести мышью вправо, появится диалоговое окно, где можно выбрать «копировать» и «вставить».

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Здравствуйте ! Установил так как рекомендовано у вас на сайте, но меня постоянно блокируют с формулировкой: «Your current WeChat version may be compromised. For your security, we advise you do not log in to WeChat via a non-official version. If you continue to do so, you may be at the risk of being blocked.»
    Что не так? В чём может быть проблема?

  2. Добрый день Олег,
    попробуйте установить программу WeChat из официального источника — https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tencent.mm, или как указано в статье. Обязательно, обратите внимание на то приложение, которое вы устанавливаете — есть фейки и платные дополнения к WeChat.

  3. WeChat блокирует тех, кто пользуется эмуляторами. Это указано в FAQ на их странице:
    You’re using an Android emulator ( such as Bluestack, Andy, Youwave ) or other non-official plugins to run WeChat.
    Сам пробовал через Nox App Player. Может кто подскажет такой эмулятор, до которого WeChat еще не добрался?

  4. Есть вопрос: Постоянно, когда захожу с компьютера, вичат просит отсканировать куар (QR) код. Можно упростить эту процедуру и убрать этот «элемент безопасности»? А то немного накладно выходит, что постоянно искать телефон, включать интернет, сканировать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here