Новый главный тренер сборной Украины — Михаил Фоменко

0
Михаил Фоменко
Михаил Фоменко

26 декабря в Киеве, в Доме футбола, состоялось заседание Исполкома ФФУ, в ходе которого был назначен новый главный тренер сборной Украины — им стал глава Комитета ФФУ по национальным сборным Михаил Фоменко.

Напомним, на вакантную должность наставника украинской национальной команды официально претендовали два специалиста — упомянутый Михаил Фоменко, а также известный шведский коуч Свен-Горна Эрикссон.

Ознакомившись с позициями и требованиями обоих кандидатов, члены Исполкома единогласно приняли решение в пользу отечественного тренера. Таким образом, начиная с 26 декабря 2012 года, главным тренером сборной Украины является Михаил Фоменко. Контракт с ним подписан сроком на один год с возможностью пролонгации еще на два года.

Добавим, что первый матч под руководством нового наставника украинская национальная команда проведет уже 6-го февраля — в этот день в испанской Севилье «желто-синяя» дружина сойдется в товарищеском поединке со сборной Норвегии.

Михаил Иванович Фоменко  — советский футболист: защитник и полузащитник. Известен по выступлениям за футбольный клуб «Динамо». Игрок сборной СССР (1972—1977). Мастер спорта международного класса . Заслуженный мастер спорта СССР.

Завершил игровую карьеру в 30-летнем возрасте из-за беспокоящей травмы спины. После этого два года занимался в Высшей школе тренеров, получил диплом и приступил к тренерской деятельности.

Наиболее показательной считает свою работу в клубе «Гурия», с которым в 1989 вышел в высшую лигу чемпионата СССР по футболу (правда в 1990 клубы Грузии вышли из союзных футбольных турниров и Фоменко не смог продолжить работу с клубом).

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here