В России принят бюджет на 2013 год

0
госдума России парламент
госдума России парламент

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении бюджет на 2013 год и утвердила плановые показатели основного финансового документа на 2014 и 2015 годы.

Расходы в будущем году превысят доходы примерно на 500 миллиардов рублей. Дальше дефицит начнет существенно снижаться. Впервые цену на нефть рассчитали не по прогнозам, а по средним показателям за несколько лет. Это позволит снизить зависимость бюджета от колебаний цен на энергоносители.

«Зависимость у нас сегодня очень существенная, поскольку половина доходов федерального бюджета поступает от конъюнктурных доходов. Поэтому в течение трехлетнего бюджетного цикла наша зависимость будет постепенно снижаться. Если в 2013 году уровень не нефтегазового дефицита составит 9,7 процентов – напомню, в этом году 10,5 процентов, — то практически на один пункт мы снижаем эту зависимость от нефти и газа. А в последующие годы будет уже 8,7 процентов, 8,2 процента, то есть мы идем к тому, чтобы сделать это снижение устойчивым, — рассказал Антон Силуанов, министр финансов РФ.

В России отменяется доверенность на управление автомобилем

С 24 ноября в России отменены доверенности на управление автомобилями: соответствующее постановление правительства вступает в силу. При этом в некоторых случаях этот документ все-таки понадобится. Так, доверенность в рукописном виде необходима для того, чтобы забрать машину со штрафстоянки, пройти техосмотр, а также снять или поставить автомобиль на учет. Нотариально заверенное разрешение на вождение чужого транспортного средства нужно будет предъявить при пересечении государственной границы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here