Эрмитаж оцифровал весь архив музея

0

Эрмитаж оцифровал всю учетную документацию музея. Теперь работникам не нужно пользоваться книгами, чтобы «отслеживать» экспонаты. Более того, в прошлом году провели фотофиксацию 355 000 произведений графики, декоративно-прикладного искусства, археологических и нумизматических памятников. Каждый предмет в среднем оцифровывался в 2-4 ракурсах: так, общее количество созданных цифровых изображений за 2012 год составило 780 000

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге — крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев, федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Режим работы Эрмитажа

  • вторник — суббота 10.30 — 18.00 (кассы работают до 17.00);
  • воскресенье и предпраздничные дни 10.30 — 17.00 (кассы работают до 16.00);
  • понедельник – выходной.

Летом и в выходные дни настоятельно рекомендуется приходить к открытию или за полчаса до него. Можно простоять несколько часов в очереди, или просто не попасть в музей, если приходить не к открытию.

Как добраться до Эрмитажа

Эрмитаж расположен в самом центре Санкт-Петербурга, на Дворцовой площади. Ближайшая станция метро – «Адмиралтейская». При выходе из метро повернуть налево и пройти несколько метров до улицы Малой Морской. Повернуть направо, и пройти несколько метров до Невского проспекта. Вам необходимо пройти налево по Невскому проспекту и вы окажетесь на Дворцовой площади. Вход в Эрмитаж находится на Дворцовой площади.

Также можно дойти от станций «Невский проспект» / «Гостиный Двор». От метро идти по Невскому проспекту в сторону Адмиралтейства до Большой Морской улицы. На пересечении Большой Морской и Невского проспекта Вы увидите арку Главного штаба, через нее попадете на Дворцовую площадь. Вход в музей с Дворцовой площади.

Стоимость билетов в Эрмитаж

  • для граждан России и Белоруссии — 150 рублей;
  • для пенсионеров, детей и студентов (любых стран) – бесплатно;
  • для иностранных граждан (в том числе страны СНГ) — 400 рублей;
  • фотосъемка и видеосъемка – 200 рублей (запрещена съемка с использованием штатива, съемка с использованием вспышки);

Внимание! При себе иметь паспорт, студенческий билет или пенсионное удостоверение. В противном случае Вам придется оплатить полную стоимость билета для иностранных граждан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here