Сегодня ВР планирует принять законопроект о бюджете на следующий год

0
верховная рада украины
верховная рада украины

Сегодня, 6 декабря, состоится последнее заседание украинского парламента шестого созыва.

В ходе последнего заседания Верховная Рада, как ожидается, рассмотрит законопроект о бюджете на следующий год, а также законопроект, предусматривающий повышение акцизов на сигареты на 46,96%, или на 51,96 гривны до 162,6 гривны за 1000 штук.

Кроме того, парламент рассмотрит проекты постановлений о выделении молодым ученым премий за исследования и разработки за 2012 год, и 30 стипендий по 2 000 гривен молодым ученым в 2013 году.

После окончания рассмотрения всех вопросов состоится церемония закрытия 11-й сессии парламента шестого созыва.

Напомним, Кабинет министров предлагает Верховной Раде утвердить государственный бюджет на 2013 год с доходами 361,5 млрд грн, расходами — 410,7 млрд грн.

Напомним, 4 декабря народные депутаты приняли поданный правительством проект Госбюджета в первом чтении, приняв постановление о том, чтобы рассмотреть и поддержать этот законопроект в целом 6 декабря. Были также внесены изменения в календарный план работы парламента, согласно которым нардепы до четверга должны были проработать проект госбюджета и внести свои предложения в этот документ.

12 декабря состоится первое заседание Верховной Рады седьмого созыва. По итогам прошедших в октябре выборов в парламенте будут представлены такие партии: Партия регионов, Батьківщина, УДАР, КПУ, Свобода, семь представителей мелких партий и 43 самовыдвиженца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here