Хроника СВО 16 февраля 2024 год

0
Специальная Военная Операция

Эквадор отменяет свое решение о поставке российской техники в США, сообщил посол России по итогам встречи с президентом Эквадора и теперь военная техника не попадёт всу.

В текущем конфликте на Украине не будут участвовать немецкие солдаты, это не является частью нового соглашения с Киевом — Шольц

Лавров заявил, что позиция Британии в конфликте вокруг Украины даже более агрессивна, чем линия США

Срочно отправленная в Авдеевку украинская бригада сообщила, что ее подразделения местами находятся в полном окружении, ситуация критическая

США считают, что Россия всего потратила на специальную военную операцию 211 миллиардов долларов — Пентагон.

Италия: «Нет поставкам оружия для войны против России!».

ВС РФ водрузили флаги в центре Авдеевки у воинского мемориала — на месте братской могилы советских воинов Южного фронта, погибших в боях в 1943 году.

Германия в соглашении о гарантиях безопасности Украины обязалась оказывать ей поддержку в течение 10 лет

Дивизионные аптечки, рассчитанные на 20 человек, выдадут всем директорам школ Белгорода, сообщил мэр города Валентин Демидов

Решение Авдеевского вопроса стремительно переходит в новую стадию. Между городом и тылами ВСУ — голое поле.

ВСУ официально подтвердили отступление с укрепрайона «Зенит» на юге от Авдеевки, пишет издание «Страна».

На Купянском участке русская армия продвинулась к северо-востоку от Синьковки. В районе Табаевки встречные бои. В Белогоровке бои в промзоне к востоку от села.

Русская армия закрепляется к югу от Богдановки, у Поповского леса. Также наши атаковали у Красного.

Соглашение о безопасности между Парижем и Киевом подписано сроком на 10 лет и включает выделение 3 млрд евро военной помощи в 2024 года — Макрон. Макрон и Зеленский подписали в Париже двустороннее соглашение о гарантиях безопасности для Украины.

В Авдеевке русская армия продвинулась к укрепрайону «Химик».

Правительство Швеции подготовило законопроект о криминализации отрицания или умаления значения Холокоста, сообщил телеканал SVT.

На Ореховском участке встречные бои к западу от Работино и у Вербового. На Времевском выступе наши продвинулись со стороны Новодонецкого.

Минтранс РФ рассматривает возможность введения временного допуска в аэропорты только пассажиров в период наибольшей опасности, сообщает министерство.

Украинская бронетехника со следами ударов выходит из Авдеевки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here