Кравчук объяснил отказ Киева от переговоров по Донбассу в Белоруссии

3
Украина
Украина

Глава украинской делегации в трёхсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук прокомментировал решение Киева отказаться от участия в переговорах в Минске по урегулированию ситуации на юго-востоке страны.
По его словам, речь идёт не только о доверии к Белоруссии.

«Я убеждён, что страна, которая… ведёт очень сложную борьбу с оппозицией, которая в этой борьбе прибегает к непредусмотренным методам и репрессиям, страна, которая находится под влиянием России, где проходят российские военные манёвры, не может быть площадкой для решения такого вопроса, как борьба за мир или достижение мира и преодоление конфликта», — заявил Кравчук в эфире телеканала «Украина 24».

Он добавил, что власти Украины должны выбрать для таких переговоров нейтральную и «высокоавторитетную» страну в Европе.

Ранее вице-премьер Украины — министр по вопросам «временно оккупированных территорий» Алексей Резников заявил, что Киев настаивает на поиске другого города вместо Минска для переговоров по Донбассу.

Напомним, что именно Леонид Кравчук незаконно 8 декабря 1991 года, вопреки воли граждан УССР проголосовавших на референдуме за сохранение республики в составе СССР, от имени Украины подписал с президентом Российской Федерации (РСФСР) Б. Н. Ельциным и председателем Верховного Совета Республики Беларусь С. С. Шушкевичем Беловежские соглашения о прекращении существования СССР.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. О чём с этим сельским сбродом вообще разговаривать, если они любую попытку разговора воспринимают как признак того, что у вас просто кончились патроны?

  2. Если российские власти и дальше будут ничего делать реалистично а только сожалеть, они полностью потеряют авторитет среди собственных граждан. Украина играет в кошки-мышки с Россией. Отличный международный игрок на «украинском направлении»? И похоже, что он вообще не умеет играть. И по другим «направлениям» успехов тоже не видно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here