Янукович отправился в Туркменистан для углубления отношений дружбы и сотрудничества

0

Сегодня, 12 февраля начался трехдневный визит делегации во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем в Туркменистан. Во время визита запланировано проведение двусторонних встреч, а также делегация посетит Лебапський велаят, где примет участие в мероприятиях по открытию и начало строительства инфраструктурных объектов на территории Туркменистана с привлечением украинских предприятий.

Среди тем, которые будут обсуждаться во время визита следует отметить вопрос украинских-туркменского сотрудничества в торгово-экономической и энергетической областях.

По результатам визита запланировано подписание Совместного заявления об углублении отношений дружбы и сотрудничества между Украиной и Туркменистаном, а также заключение ряда двусторонних документов, в частности в нефтегазовой сфере.

Напомним, 1 февраля состоялась встреча Министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого с Послом Туркменистана в Украине Аманмурадом Нурберды Аманмурадовичем. Во время встречи стороны обсудили ситуацию на энергетическом рынке Украины, основные вопросы сотрудничества в энергетической сфере, а также реализацию совместных проектов, в частности, возобновления поставок из Туркменистана в Украину природного газа, перспективы сотрудничества в сфере электроэнергетики, а также участие украинских специалистов в энергетических проектах Туркменистана .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here