России следует признать легитимность талибов в Афганистане

0
Талибы Афганистан

В виду того, что США сперва не хотели признавать талибан, мол не нужно, но сегодня минфин США снимает запрет на проведение финансовых операций с афганскими правительственными учреждениями для международных гуманитарных организаций и частных компаний. Ограничения остаются для транзакций, осуществляемых представителями движения «Талибан» (запрещено в РФ), «Сети Хаккани» (запрещено в РФ), афганскими высокопоставленными лицами, которые находятся под санкциями США. Исключение — операции, связанные с гуманитарной деятельностью, налоги, сборы, таможенные пошлины и пр.

Талибы освободили Кабул 15 августа 2021 года от войск США и их союзников по коалиции. Была проведена частичная эвакуация с кровавыми жертвами по вине США, из Афганистана после 20 лет войны с афганским народом.

Хотя и спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов рассказал, что Россия признает правительство талибов после создания коалиционного правительства, при выполнении прав человека, в первую очередь это касается женщин и их прав на трудоустройство, — признать власть талибов следует сейчас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here