Погода в Украине 23-25 марта

0
Зима снегопад
Зима снегопад

В Украину с Балкан перемещается активный циклон, в связи с чем ожидаются сложные погодные условия:

С 22 марта в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях будут сильные, а местами очень сильные снегопады, снежные заносы, сильные метели в Одесской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях, также будет сильный дождь и мокрый снег; местами будет налипание мокрого снега, гололед и гололедица. В других областях пройдет сильный дождь, а уже 23 марта он перейдет в мокрый снег. Кроме снега циклон принесет нам усиление скорости ветра 18-2з м / с.

В Крыму, а также на побережье Черного и Азовского морей скорость ветра 22 марта будет достигать 19-24 м / с, а 23 марта сила ветра усилится и местами будет достигать 25-28 м / с; высота волн в Черном море 30-50 дм, в Азовском — 14-20 дм.

На большей части территории Украины 23-25 марта снизится температура воздуха днем до -1-8 ночью до -14.

В горах Карпат сохраняется опасность схождения снежных лавин.

На период осложнения погодных условий рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок. При движении будьте максимально осторожными за рулем, обязательно учитывайте погодные и дорожные условия. Тепло одевайтесь, поскольку резкое изменение температуры воздуха может повредить вашему здоровью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here