8 плохих привычек, которые мешают карьерному росту

0

Интересуетесь, почему вы не поднимаетесь по карьерной лестнице или почему вам в очередной раз не подняли зарплату, или не дали перспективный проект? К сожалению, причина, как правило, в вашем поведении. Приводим список самых плохих привычек, которые мешают карьерному росту.

 № 1. Вы не рекламируете собственную работу

 Ваша работа может быть фантастической, но если никто об этом не знает, это никак не отразится на вашей репутации, зарплате и карьерном росте. Делайте все, чтобы руководитель знал обо всех ваших достижениях, даже самых незначительных.

 № 2. Используете защитное поведение

 Если вы занимаете оборонительную позицию, когда слышите нелестные слова о вашей работе, то вы ставите крест на своей карьере. Многие люди не хотят иметь дело с теми, кто не может спокойно воспринимать критику в свой адрес. Это приводит к тому, что ваш босс перестает давать советы, как улучшить работу, и не рассматривает вас в качестве кандидата на повышение.

 № 3. Совершаете необдуманные действия

 Будь это стремительный уход с рабочего места из-за неприятной реплики начальника или категорический отказ от предложения работать в новой должности – необдуманное и импульсивное решение может очень сильно повредить карьере. Решения, связанные с работой, напрямую отражаются на вашем кошельке, репутации и уровне жизни.

 № 4. Боитесь

 Можно подумать, что человек, который «не высовывается», скорее получает повышение, но в реальности нерешительность и боязливость чаще негативно отражаются на карьере. Если вы уверены, что решение неправильное или проект движется к катастрофическому концу, или, наконец, вы давно заслужили повышения зарплаты, хороший руководитель будет рад вашей смелости.

 № 5. Вы слишком негативны

 Если вы постоянно недовольны новым проектом, внутренними правилами компании или любыми решения вашего начальника, вы, скорее всего, создаете не очень приятную атмосферу для ваших коллег. То же самое относится и к черному юмору: если вы с сарказмом шутите о боссе или сотруднике в другом отделе, то очень скоро приобретете репутацию злого и неприятного человека.

 № 6. Обманываете

 Если вас уличили во лжи, пусть даже незначительной, вам больше не будут доверять и это отношение будет практически невозможно изменить. Вы можете быть стопроцентно честным в следующие три года, но вас тем не менее будут считать человеком, которому нельзя доверять.

 № 7. Вы постоянно неорганизованны

 Люди обычно обращают внимание на соответствие слова и поступка. Поэтому, если вы что-то обещаете, пусть даже самую мелочь, как, например, передача документа в другой отдел, обязательно выполните это. Сдерживая слово, вы создаете себе репутацию человека, на которого можно положиться.

 № 8. Игнорируете новые технологии

 Вы можете думать, что успешно справляетесь со своими обязанностями и вам не надо постигать последние технологии и новые методы работы. Однако, если вы сопротивляетесь новшествам, вы вскоре окажитесь позади своих коллег.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here