Япония возвращается к атомной энергетике

0
электричество
электричество

Новое правительство Японии намерено пересмотреть планы по отказу от использования атомной электроэнергии.

Ранее, причиной отказа от дешевых источников энергии стала очередь природных катаклизмов повлекших за собой бедствия национального масштаба. Общественность Японии потребовала отказаться от небезопасного использования атомных электростанций и предыдущий кабинет министров принял адекватное решение — отказ от атомных источников энергии.

В качестве альтернативных источников энергии Японское правительство видит солнечную тепловую  энергию. Но для этого требуется большой объем инвестиций и время. Ни того ни другого у Японии нет. Не самые лучшие за последние десятилетия показатели экономики и мировой кризис заставляют Японское правительство действовать энергично.

Теперь, новый кабинет министров Японии планирует пересмотреть решение об отказе от атомной энергии и найти компромисс устраивающий и общество и экономические интересы страны. Для этих целей правительство планирует провести испытания на атомных электростанциях для определения степени их безопасности. Объекты которые не будут представлять угрозы для жителей страны, возможно, будут вновь запущенны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here