От чего бывает рвота у котят и кошек?

0
Что делать если рвота у кота
Что делать если рвота у кота

От чего бывает рвота у котят и кошек? Этот вопрос очень часто задают себе хозяева домашних животных.

Основной причиной постоянной или периодической рвоты у котов после еды является шерсть, которая скапливается в желудке животного. Это происходит в результате того что кот постоянно себя облизывает и вместе со слюной глотает небольшой клок шерсти. Скапливаясь в животе шерсть образует комочки, чтоб их вывести нужно давать животному свежую траву.

Но комки шерсти в желудке не единственная причина рвоты у котов. Зачастую в этик комках шерсти заводятся глисты (лямблии) они раздражают микрофлору желудка у котят и у взрослых кошек и вызывают приступы рвоты. После рвоты, коты как правила вновь хотят есть, практически сразу. Признаком заболевания, является также, постоянное желание животного есть, при этом, кот ест немного, не наедается и хочет только самой вкусной для себя еды. Зуд в желудке причина такого поведения.

Следует отметить, что эти глисты опасны и для человека, чаще всего они поражают органы человека. Проявляется это поражение также в приступах рвоты. Определить попадание в организм человека можно только клиническим способом наблюдения, так как они погибают в течении 30 минут и определить их наличие становится крайне затруднительно.

Если вы не хотите чтобы ваши коты страдали рвотой первым делом дайте немного свежей травы. Обратитесь в ближайшую ветеринарную клинику и попросите лекарство от глистов для кошек. Проводите такую процедуру регулярно, раз в три месяца. Обязательно, мойте руки после того как прикоснулись к коту, тем более перед приёмом пищи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here