Военный конфликт между Арменией и Азербайджаном заставляет Британию отказаться от танков и бмп

0

Военный обозреватель lidernews.com считает так: Правильно делают! России то же стоит смотреть в эту сторону! Конфликт Азербайджана и Турция против Армении реально показал нулевую эффективность живой силы, танков, бмп, даже заградительных комплексов российского производства, конечно следует отметить что прошлого поколения.

Дроны и авиация анклава Азербайджана и Турции, хотя конечно только Турции при помощи НАТО, так как завод по производству боевых дронов нато байрактар находится в Турции и собирается из комплектующих стран участников нато, оказал реальное сокрушительное действие против армии Армении, которая состояла из танков бмп и нескольких единиц современной техники для борьбы с беспилотниками.

Вот и думайте кто в войне победит. И против кого воевать? Африканцев где только ружья и сабли — там пригодится бмп, танк, а против Турков увы нет.

В компании Lockheed Martin UK предупредили, что правительство Великобритании может закрыть программу модернизации БМП Warrior, стоящей на вооружении армии с 1980-х годов. Об этом заявила журналистам в ходе онлайн-брифинга представитель предприятия Керен Уилкинс. Ранее The Times сообщила, что власти Соединённого Королевства в свете финансовых трудностей и обсуждения новых подходов к развитию ВС могут отказаться от эксплуатации парка БМП и заодно танков Challenger 2.

По словам журналистов, сэкономленные средства будут вложены в авиацию, кибервойска и космос. Однако, как считают эксперты, столь радикальный пересмотр оборонной парадигмы приведёт к потере Великобританией статуса крупной военной державы.

Правительство Соединённого Королевства может ликвидировать программу модернизации боевой машины пехоты семейства Warrior накануне сказал директор программы продления возможностей БМП (WCSP) британского филиала американской корпорации Lockheed Martin Керен Уилкинс.

«По словам представителей Сухопутных войск, наша программа — единственная возможность в соответствии со всеми их требованиями обеспечить боевые машины пехоты, которые способны вместить сзади целое отделение, снабжены в качестве основного орудия 40-мм пушкой, обеспечены дополнительной броневой защитой и обладают другими отличными характеристиками»

Судьба программы совершенствования Warrior должна быть решена в ближайшее время. Ожидается, что ситуация по БМП прояснится с публикацией доклада, посвящённого комплексному анализу безопасности, обороны и внешней политики Великобритании.

Как заявил в декабре 2020 года министр обороны страны Бен Уоллес, вместе с этим документом британские власти примут план распределения суммы в £16,5 млрд ($23,1 млрд) на нужды вооружённых сил. Таким образом, по информации издания Jane’s, финансирование армии Соединённого Королевства увеличится на £4 млрд ($5,6 млрд). Соответствующее распоряжение в ноябре отдал премьер-министр Борис Джонсон.

Эксперт lidernews.com добавил, уже сейчас, пока ведётся дискуссия в правительстве Британии компании Lockheed Martin UK уже разрабатывает новую серию дронов. становится очевидным новое оружие Британии нового поколения. Lockheed Martin UK танки уже не эффективны.

Lockheed Martin UK drone

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here