Как снять ящик в шкафу

0
Как снять ящик в шкафу купе
Как снять ящик в шкафу купе

Как снять ящик телескоп такой вопрос встаёт обычно тогда, когда нужно его отремонтировать, так как фанера крепится обычно скребковым пистолетом и может под нагрузкой отходить, есть и другие причины ремонта. Есть и другие цели, например, вы переезжаете и решили сэкономить и разобрать шкаф самостоятельно, конечно и ящики вам тоже нужно вытащить, тут и возникает вопрос как снять ящик с направляющих в шкафу купе?

Ответ: очень просто, не понадобиться даже отвёртка.

Первым делом, чтобы снять ящик в шкафу, вам необходимо его выдвинуть до упора. Обратите внимание, слева и справа идут направляющие «рельсы» по которым движется сам ящик.

Возле места где начинается первая направляющая расположен пластиковый рычажок, обычно черного цвета, найдите его, — смотрите видео как снять ящик в шкафу где подробно показан процесс снятия ящика.

С одной стороны пластмассовый рычажок нужно опустить вниз, с другой, наоборот, поднять вверх и удержать. Удерживая нажатыми рычажки, тяните аккуратно ящик на себя он должен сняться. Отметим что это относится для телескопических ящиков полного выдвижения.

Обратно ящики выдвижного типа устанавливаются просто, ненужно ничего нажимать и удерживать, главное, поставить ящик на направляющие и аккуратно задвинуть его до полного закрытия.

Если у вас не получается самостоятельно снять ящик в шкафу купе, или тип ящика отличается по конструкции обратитесь к специалистам в ближайший мебельный магазин.

Как снять ящик в шкафу купе видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here