Завершился Чемпионат России по лыжным гонкам который проходил в Красной Поляне

0

Более 80 спортсменов из 36 регионов России опробовали олимпийские трассы: по лыжным гонкам и биатлону, на территории олимпийского комплекса «Лаура».

В соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники России, в том числе олимпийский чемпион Никита Крюков, призёры Олимпийских игр Александр Панжинский, Алексей Петухов, Николай Морилов и Наталья Коростелева.

Участники турнира высоко оценили новые спортивные маршруты, на которых в 2014 году развернется борьба за олимпийские медали.

«Отличная трасса. Хорошо подготовлена. Она — сложная, но трассы в олимпийском Калгари были ещё сложнее, — признался олимпийский чемпион Михаил Девятьяров. — Организация соревнований – отличная! Живём в комфортабельных коттеджах. Думаю, всем иностранцам, которые приедут сюда на этап Кубка мира, всё понравится. Главное, чтобы было солнце и было видно горы!»

Чемпионат России на домашней трассе стал для российских спортсменов серьезным экзаменом в преддверии этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который стартует в олимпийском комплексе «Лаура» в начале февраля 2013 года. «Трасса здесь сложнейшая. Я думаю, ее оценят все, в том числе и иностранцы. Она выявит действительно сильнейшего!» — сказала лыжница Юлия Тихонова.

«Чтобы здесь победить, надо реально быть сильнее всех, потому что нужно обладать очень хорошими скоростным и силовыми качествами, — отметил Алексей Петухов. — Хочется показать максимальный результат. Всем будет тяжело, а мы попробуем показать свой максимум!»

Планируется, что в международном турнире примут участие сильнейшие лыжники из Норвегии, Швеции, Финляндии и других стран. В программе соревнований – индивидуальный спринт свободным стилем, скиатлон и командный спринт классическим стилем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here