Сегодня «Шахтер» сыграет с датским «Нордшелландом»

0

После четырех туров группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» в своем квартете по-прежнему занимает первое место — и сохраняет отличные шансы на выход в плей-офф. В групповом раунде командам осталось провести по два матча. Кроме матча в Копенгагене между украинцами с «Нордшелландом», в Италии состоится матч между соперниками этой группы «Ювентусом» и «Челси». В заключительном туре, который пройдет через две недели, в очной встрече команда Мистера сойдется с итальянцами, а лондонский клуб с датчанами.

После того как «Шахтер» проиграл «Челси» им надо только выигрывать. Стоит отметить что  и по игре, и по подбору футболистов, «Шахтер» на голову выше соперника. Единственное, «горнякам» нужно строго сыграть, не пропускать контратаки. Команда должна учесть все ошибки которые они сделали в предыдущей игре и не допускать больше такого. Марчи Луческу уже провел с ними беседу и настроил команду на победу.

Если «Шахтеру» удастся одержать победу над «Нордшелландом», а, к примеру, в итальянско-английском противостоянии выиграет «Ювентус», то донетчане досрочно попадут в следующий этап. Даже если «аристократы» в последнем туре догонят по очкам «Шахтер», то по итогам личных встреч лондонцы уступают «горнякам». Если же сегодня фортуна будет на стороне «Шахтера» и «Челси», то к последним матчам группового раунда команды подойдут с одинаковым количеством очков. При таком раскладе «Ювентус» останется позади с отрывом от лидеров на четыре очка.

На матч в Копенгаген Мистер взял девятнадцать футболистов. Остались в Донецке из-за травм защитник Дмитрий Чигринский и полузащитник Томас Хюбшман.

Обслуживать встречу «Нордшелланд» — «Шахтер» будет французский рефери Антонии Готье. 35-летний специалист в нынешнем сезоне отработал на шести поединках национального чемпионата Франции, в которых показал четырнадцать желтых и три красных карточки, а также назначил два пенальти. У француза есть опыт судейства матчей и с участием украинских команд. В этом году он судил поединок между «Фейеноордом» и «Динамо», в котором победу одержали киевляне.

Прямая трансляция матча между «Нордшелландом» и «Шахтером» начнется в 21.45 по киевскому времени.

Донецкий Шахтер прибыл в датскую столицу

 На следующий день после неожиданного поражения от Арсенала прямиком из аэропорта «Киев» Горняки отправились покорять Датское королевство. Поединок с местным чемпионом во многом должен стать для оранжево-черных определяющим. При определенном стечении обстоятельств (не ничьи в параллельном матче Ювентуса и Челси) победа вовсе выводит дончан в плей-офф. Потеря же очков означает, что судьба путевки в одну восьмую финала Лиги чемпионов решится в домашнем поединке со Старой Синьорой. Естественно, команда настроена избежать последнего варианта развития событий.
Понимая, каких масштабов груз ответственности лежит на их плечах, футболисты поднялись на борт Боиинга-747 с хмурыми и сосредоточенными лицами. Очевидно, печаль была навеяна вчерашним фиаско. Ну, а с ответственностью и так все понятно.

В Копенгаген наставник Горняков Мирча Луческу взял с собой 19 футболистов.

Вратари: Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий

Защитники: Разван Рац, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов

Полузащитники: Дарио Срна, Фернандиньо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Тарас Степаненко, Илсиньо, Виллиан, Генрих Мхитарян, Алексей Гай, Василий Кобин

Нападающие: Луис Адриано, Эдуардо

Во время полета, который длился чуть более двух часов, игроки традиционно спали, развлекали себя просмотром фильмов, при этом всячески избегая общения с прессой. Наверняка, прерванная победная серия в чемпионате наложила свой отпечаток на спортсменов.

Примечательно, что в Копенгаген не полетел многострадальный Чигринский. После вчерашнего рецидива Дмитрий отправился на обследование в Донецк. Пока о серьезности повреждения и сроках восстановления защитника Горняков информации нет. В делегацию оранжево-черных вполне прогнозируемо не попал и ранее травмированный Томаш Хюбшман.

Путешествие прошло без эксцессов и неожиданностей и завершилось посадкой в аэропорту Копенгагена в 18:05 по местному времени. Датская столица встретила гостей ясной и относительно теплой погодой. Термометр за окном автобуса показывал «7 градусов выше нуля». Небесная канцелярия создала благоприятные условия для настоящего футбольного шоу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here