Путин разрешил поднять тарифы за услуги ЖКХ на 6 %

0
Владимир Путин президент России
Владимир Путин президент России

Владимир Путин поручил правительству определить экономически обоснованный и социально справедливый размер роста платежей за услуги ЖКХ для различных категорий плательщиков. При этом в среднем по стране в течение года этот рост не должен превышать 6 процентов. Поручение должно быть выполнено в течение недели.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, согласно распоряжению, в отдельных случаях рост тарифов может быть несколько выше, как в ряде образований, например, в военных городках, где рост в данной сфере искусственно сдерживался, но в целом будет единый ориентир — 6 процентов по стране и по году как предельная планка.

Поручение было дано по итогам совещания, на которое Путин вызвал своего помощника Эльвиру Набиуллину, главу Минрегина Игоря Слюнаяева и руководителя Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова.

В ходе совещания Путин выразил обеспокоенность положением дел с ростом тарифов на услуги ЖКХ. Рост тарифов колеблется сейчас от 10 до 250 %. А это большие деньги. И связано с отопительным сезоном  Но как заметил Путин зарплаты на время отопительного сезона не поднимаются и нужен единый тариф.

[quote]»Платёж должен быть экономически обоснованным и социально справедливым»[/quote] — сказал Путин

Отвечая на вопрос о том, грозит ли ситуация с повышением тарифов каким-либо руководителям регионов, Песков отметил, что пока речь не идет о дисциплинарных мерах, поскольку в целом ситуация под контролем. Но в конкретных случаях нужно разобраться, заключил он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here