В украинский аэропорт Борисполь доставили противотанковые комплексы Javelin

0
Комплексы Javelin

23 октября 2021 года в украинский аэропорт Борисполь грузовой борт Boeing 747-400F доставил третью партию военной помощи для Украины, на сумму $60 млн, в том числе противотанковые комплексы Javelin.

Администрация США во главе с Дональдом Трампом в 2017 году одобрила поставки Киеву оружия, включая переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Англия оказала решающее действие в переговорах о передачи оружия, цель Англии сдерживание России любыми политическими, а также эмитирующими военные способами, боле того, туманный альбион готов продать Украине в долг ракеты Brimstone — таким образом максимально милитаризируя миролюбивую страну. В свою очередь Российская Федерация не сделала ни одного заявления с осуждением, не ввела санкций либо ограничений, не выступила в ООН с заявлением о милитаризации Украины.

Через сутки, Россия начала готовить встречу глав МИД в нормандском формате. Ранее Российская Федерация всячески отрицала участие в таком формате до выполнения Киевом своих обязательств по Минским и Нормандским форматам.

Если Украина будет выступать агрессором, то в России есть комплекс активной защиты танков «Арена-М» способен перехватывать американские ракеты Javelin а также израильские Spike.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here