Украинские мультфильмы стали лучшими на Универсальном поликультурном фестивале в США

0
Универсальный поликультурный фестиваль
Универсальный поликультурный фестиваль

Украинские мультфильмы стали лучшими на Универсальном поликультурном фестивале. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по телевизионному и радиовещанию Украины.

На международном фестивале, прошедшем с 12 по 14 апреля в Лос-Анжелесе в номинации короткометражных мультипликационных фильмов цикл «Народна мудрість» получил сертификат отличия (Certificate of Excellence).

Со слов сотрудника Генерального консульства Украины в Сан-Франциско, зрительская аудитория, составлявшая на фестивале свыше шести тысяч человек, очень эмоционально восприняла показ мультипликационного цикла «Народна мудрість», представляющий разнообразие фольклора Украины в поговорках и пословицах.

Помимо того, Национальной телекомпанией при содействии Генконсульства Украины была представлена кинолента «Независимость. 7300 дней».

Следует отметить, что всего в фестивале приняли участие более двух десятков стран, партнерами мероприятия выступали Международный молодежный кинофестиваль в Сан-Диего и Бродвейский международный кинофестиваль в Лос-Анджелесе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here