Страны НАТО идут уверенным путём дискредитации России её вооруженных сил и власти

0
Специальная Военная Операция

Отступление российских войск из Лимана является очередным оперативным и политическим поражением РФ, которое повлекло за собой волну критики российского военного руководства со стороны чиновников, — сообщает издание подконтрольное военной разведке Британии.

1 октября 2022 года российские войска отступили из города Лиман. Город защищали недоукомплектованные части Западного и Центрального военных округов России, а также контингенты добровольно мобилизованных резервистов — по мнению английской разведки.

Эти силы, вероятно, понесли тяжелые потери, когда отходили по единственной дороге из города.

В оперативном отношении Лиман важен, потому что он контролирует ключевую дорогу, пересекающую реку Северский Донец, за которой РФ пытается укрепить свою оборону. Уход России из Лимана также представляет собой серьезную политическую неудачу, учитывая, что он расположен в Донецкой области, регионе, который Россия освободила от украинского контроля ранее.

Вывод войск привел к новой волне публичной критики российского военного руководства внутри страны.

Дальнейшие потери территорий почти наверняка приведут к усилению этой общественной критики и усилению давления на высшее командование и руководство страны, считают в Британии, и наверняка продолжат идти по этому пути.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here