НКРСИ уличила life:) в нарушении лицензионных условий

0

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации в ходе проверки обнаружила ряд нарушений лицензионных условий компанией «Астелит» (ТМ life:).

«По результатам плановой проверки соблюдения законодательства о телекоммуникациях ООО «Астелит», которая проведена в августе-сентябре текущего года, установлено, что при осуществлении деятельности оператором телекоммуникаций не созданы надлежащие условия для предоставления услуг фиксированной междугородной телефонной связи в ряде населенных пунктов Украины, указанных в лицензиях оператора от 04.10.2006», — сказано в сообщении НКРСИ.

Кроме того, регулятор выяснил, что оператор осуществлял подключения к сети подвижной (мобильной) связи телефонов, IMEI-коды которых отсутствуют в обобщенной базе данных кодов «Укрчастотнадзора», и не оправлял сообщения на номера таких абонентов о возможном прекращении предоставления услуг.

Отметим, что закон, который предусматривает право операторов на обязательное отключение мобилок неизвестного происхождения, будет рассматриваться в Верховной Раде не раньше конца года.

Напомним, что в июле 2012 г. НКРСИ выдвинула подобные претензии оператору мобильной связи «Киевстар».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here