Для Windows 7 компания Microsoft выпустила Internet Explorer 10

0
Internet Explorer 10
Internet Explorer 10

Microsoft сегодня выпустила финальную версию браузера Internet Explorer 10 для операционной системы Windows 7 — почти спустя два года после того, как этот браузер впервые был показан на корпоративной конференции Microsoft

Ранее клиенты уже имели возможность установки Preview-версии браузера IE10, получив эту версию через сайт компании. Большинство пользователей Windows 7 по-прежнему используют Internet Explorer 9 вместе с операционной системой Windows 7. Для большинства пользователей Microsoft разместит IE10 в системе автоматического обновления через несколько недель. Более точная дата будет объявлена позже.

Впервые о планах по релизу Internet Explorer 10 для Windows 7 корпорация Microsoft объявила еще в апреле 2011 года, сделав это всего через пару недель после выпуска Internet Explorer 9 для Windows 7. Напомним, что операционная система Windows 8 поставляется с IE10 изначально. Одной из главных новинок в браузере, если не считать поддержки современных веб-технологий, является технология Do Not Track, позволяющая блокировать следящие Cookie-файлы.

Для установки IE10 на Windows 7, последняя должна иметь установленный пакет обновлений SP1. Для бизнес-пользователей компания также выпустила инструмент блокировки обновления до IE10, что корпоративные компьютеры было невозможно обновить без единой санкции ИТ-администраторов.

«Internet Explorer 10 предоставил пользователям Windows 8 новый способ взаимодействия с web-пространством, лучшую производительность, безопасность и конфиденциальность. Мы хотим, чтобы пользователи Windows 7 также смогли оценить преимущества браузера, — сказал Райан Гэвин (Ryan Gavin, General Manager, Internet Explorer). – Переход на IE 10 станет большим шагом вперед как для пользователей Windows 7, так и для всего web-пространства, которое с помощью современных браузеров становится все более функциональным, насыщенным возможностями, интерактивным».

Автоматическое обновление предыдущих версий Internet Explorer для Windows 7 начнется на следующей неделе. Последняя версия браузера Microsoft Internet Explorer 10 отличается от предшественника лучшей производительностью на 20%: Internet Explorer 10 является самым быстрым браузером на рынке, по данным независимых исследований.

Обновления коснулись не только производительности. Поддержка современных web-стандартов расширена на 60%, обеспечение безопасности и конфиденциальности проводится на самом высоком уровне – эти и многие другие преимущества IE сделали браузер Microsoft выбором сотен миллионов пользователей по всему миру. Пользователи Windows 7 могут установить Internet Explorer 10 уже сегодня.

Для тех, кто пока не готов или не может пользоваться Internet Explorer 10, Microsoft выпустила инструмент Automatic Update Blocker Toolkit. Он препятствует автоматической загрузке IE10 на устройства c Windows 7 до того момента, пока пользователь не решит установить IE10.

Одновременно с выходом IE10 для Windows 7 Microsoft представила рекламный ролик, посвященный Internet Explorer 10, главную роль в котором исполняет певец, автор песен и композитор Блейк Левис (Blake Lewis). В нем певец создает музыкальные треки на основе своей композиции Your Touch на сайте ExploreTouch.ie. Сайт ExploreTouch.ie содержит интерактивный сенсорный плеер, в котором с помощью прикосновений можно смешивать вокал, струнные, басы и другие элементы треков певца и составлять композицию на их основе в реальном времени.

Скачать IE 10 можно на сайте windows.ru. Версии браузера доступны для скачивания по всему миру на 95 языках.

Internet Explorer 10 для Windows 7 использует новейшие движки рендеринга HTML и исполнения JavaScript. Важно отметить, что JIT-компилятор присутствует и в 64-разрядной версии, т.е. у нее больше нет явных проблем с производительностью. Microsoft считает новый браузер самым быстрым на рынке, хотя многие тесты этого не показывают. Во всяком случае утверждается ускорение на 20% по сравнению с Internet Explorer 9.

Расширена поддержка веб-стандартов, в частности, HTML5 и CSS3, современных API и пр. Новые возможности, особенно в части сенсорного управления, можно опробовать на специальном сайте. Имеется также ряд улучшений в части безопасности.

Напомним, что Internet Explorer 10 вначале появился в составе Windows 8 и задержка его выхода для Windows 7 предположительно связана с использованием ряда новых механизмов Windows 8, в частности, более совершенной системы графического вывода (Direct2D и DirectWrite). Поэтому при установке Internet Explorer 10 в Windows 7 происходит и обновление самой ОС.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.

Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here