Биолаборатории США Американские биологические эксперименты проводимых на людях в Грузии и Украине

0
Биолаборатории США

Появляется все больше доказательств об американских биологических экспериментах, проводимых на людях в Грузии и на Украине.

Пентагон активно продвигает программу биологического взаимодействия Агентства по уменьшению угрозы обороны (DTRA), которая включает исследования биологических агентов, смертельных вирусов и устойчивых к антибиотикам бактерий, изучаемых на местном населении.

Из журналистского расследования Диляны Гайтанджиевой можно понять, чего стоит американская «защита» своих друзей в Незалежной и в Грузии.

Биолаборатории США Украина. Согласно описанию проекта DTRA у 4400 здоровых военнослужащих во Львове, Харькове, Одессе и Киеве будут взяты образцы крови. 4000 из них будут проверены на наличие антител к хантавирусам, а 400 – на наличие антител к вирусу Конго-крымской геморрагической лихорадки. Результаты анализа крови участникам исследования предоставлены не будут.

Нет информации и о том, какие еще процедуры будут выполняться, за исключением того, что «о серьезных инцидентах, в том числе со смертельным исходом, следует сообщать в течение 24 часов. Все случаи смерти субъектов исследования, которые подозреваются или связаны с исследовательскими процедурами, должны быть доведены до сведения комитетов по биоэтике в США и Украине».

В Грузии под эксперименты попала тысяча новобранцев в военном госпитале в Гори. Их кровь будет проверена на наличие антител против четырнадцати патогенов.

Образцы крови солдат будут храниться и подвергаться дальнейшему анализу в Центре Лугара, расположенном в Тбилиси. Финансирует центр Пентагон.

Из публикуемых документов следует, что грузинский проект GG-21 финансируется DTRA и реализуется американскими военными учеными из специального подразделения армии США под кодовым названием USAMRU-G, которые и работают в Центре Лугара.

В Грузии им предоставлен дипломатический иммунитет для исследования бактерий, вирусов и токсинов.

Деятельность DTRA в Грузии и Украине подпадает под действие специальных двусторонних соглашений, согласно которым ученые, спонсируемые DTRA, не могут быть привлечены к ответственности даже если их деятельность причинила смерть или увечья местному населению.

Более того, документы, полученные из реестра федеральных контрактов США, показывают, что USAMRU-G расширяет свою преступную деятельность и на других союзников США в регионе и «создает экспедиционные возможности» в Грузии, Украине, Болгарии, Румынии, Польше, Латвии и любых других местах в будущем.

Следующий проект USAMRU-G, связанный с биологическими тестами на солдатах, должен начаться весной этого года в Болгарском военном госпитале в Софии.

Биолаборатории США в Казахстане. Тут был дан ответ журналистам наиболее чёткий на вопрос зачем: все дело в чрезвычайно высоких стандартах безопасности в Соединенных Штатах, что вынуждает военных биологов искать страны третьего мира для своих биологических экспериментов на людях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here