Как не потерять деньги посещая сайты или используя приложения на телефоне: осторожно вап клик мошенничество.

0
phone-hacker вап клик мошенничество

Современные способы заработка в сети интернет очень разнообразны, но не каждый способ является честным и экологичным для пользователя интернет ресурса или мобильного приложения.

Суть вап клик мошенничества заключается в том, что при посещении сайта с мобильного устройства или при установке приложения на смартфон или планшет, к вам устанавливается вап клик скрипт который автоматически активизирует подписку на один из платных сервисов предоставляемых вашим мобильным оператором.

Проще говоря, вап клик, как например, заказ платной мелодии за которую вы платите ежедневно. В случае с вап кликом, вы не выбираете услугу, она сама предоставляется без вашего ведома и более того, есть такие услуги которые не предоставляют ни каких уведомлений — специально, чтоб их нельзя было обнаружить.

Как проверить свой телефон на вап клик

Для того чтобы проверить свой телефон смартфон или планшет на вап клик подписки достаточно выполнить следующие запросы методом отправки сервис-кодов, для каждого мобильного оператора они свои:

МТС *152#

Билайн *110*09#

ТЕЛЕ 2 *605#

МЕГАФОН *105#

После набора сервис-кода USSD на клавиатуре устройства нажмите клавишу вызова, теперь выберете (в случае с МТС) пункт «1>Расходы за сегодня» отправим цифру «1». В ответ, вы получите информацию о подписках и тратах.

Или, позвоните в службу поддержки и через голосовое меню или при помощи оператора проверьте наличие подключённых услуг.

Удаление вап клик подписки

Для того чтобы удалить нежелательные подписки, можно воспользоваться тем же меню или позвонить оператору.

Рекомендуем проверять телефон на вап подписки и другие посторонние траты не реже одного раза в неделю, особенно это касается мобильных устройств детей. Заблаговременное действие поможет вам сэкономить деньги.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here